– आक्रोशित ग्रामीणों ने हाईवे किया जाम।
कौशांबी। सैनी कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार सुबह अझुवा स्थित भोला चौराहे के पास 2 वर्षीय छात्र को एक तेज रफ्तार ट्रेलर ने कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक छात्र की पहचान अझुवा निवासी दिनेश प्रजापति के बेटे जिगर प्रजापति के रूप में हुई है। जिगर धर्म देवी इंटर कॉलेज में कक्षा 7 का छात्र था और वह रोज की तरह सुबह अपने घर से स्कूल जा रहा था। जैसे ही जिगर भोला चौराहे के पास पहुंचा, कानपुर से प्रयागराज की ओर जा रहा एक तेज रफ्तार ट्रेलर उसे कुचलते हुए फरार हो गया। हादसे के बाद ट्रेलर चालक ने वाहन छोड़कर घटनास्थल से भागने की कोशिश की, लेकिन मौके पर पहुंचे लोग चालक को पकड़ नहीं सके। जिगर की मौत ने उसके परिवार के साथ-साथ इलाके में हर किसी को हिला दिया।
हादसे की सूचना मिलते ही मृतक के परिजन और आसपास के ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंचे और घटनास्थल पर भारी भीड़ जुट गई। ग्रामीणों के आक्रोश का सामना करते हुए उन्होंने कानपुर-प्रयागराज हाईवे को जाम कर दिया, जिससे यातायात पूरी तरह से ठप हो गया।
ग्रामीणों का कहना था कि भोला चौराहे पर अक्सर गलत तरीके से खड़े टेम्पो और ई-रिक्शा के कारण इस तरह के हादसे होते हैं, जिससे सड़क पर अव्यवस्था फैल जाती है। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रशासन द्वारा इस समस्या पर ध्यान नहीं दिया गया है, जिससे इस दुर्घटना को टाला जा सकता था।
घटना की जानकारी मिलते ही सैनी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने नाराज ग्रामीणों को शांत करने का प्रयास किया, लेकिन मामला काफी संवेदनशील होने के कारण स्थिति तनावपूर्ण बनी रही। पुलिस ने ट्रेलर चालक के खिलाफ हत्या और अन्य संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।