Homeउत्तर प्रदेशMeerutमस्जिदों से जागरूक किए जाएंगे मतदाता, जुमे की नमाज में होगी अपील

मस्जिदों से जागरूक किए जाएंगे मतदाता, जुमे की नमाज में होगी अपील

-

  • 25 व 26 नवंबर को पोलिंग बूथों पर चलाया जाएगा मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान।

शारदा न्यूज, रिपोर्टर |

मेरठ। मतदाताओं को जागरूक करने और वोटर लिस्ट में नाम शामिल करने के लिए धार्मिक स्थलों से सहयोग लिया जाएगा।

जमीअत उलेमा ए हिंद ने अपील की है कि जुमे की नमाज के बाद तमाम मस्जिदों से मतदाता सूची में नाम शामिल करने का एलान किया जाए। 25 व 26 नवंबर और दो व तीन दिसंबर को पोलिंग बूथों पर विशेष कैंप का आयोजन किया जा रहा है।

सभी मस्जिदों के मुतवल्लियों और इमाम ए जुमा लोगों को बताएं कि चुनाव आयोग की ओर से आयोजित हो रहे विशेष कैंप में मतदाता सूची दिखाई जाएगी। नई लिस्ट में बड़ी संख्या में लोगों के नाम नहीं हैं।

ऐसे में बूथ पर जाकर जरूर देख लें कि आपका नाम वोटर लिस्ट में है या नहीं है। वोटर लिस्ट में नाम नहीं है तो संबंधित फार्म भर कर मतदाता सूची में अपना नाम जरूर दर्ज करा लें।

जमीयत उलेमा ए हिंद के अध्यक्ष और नायब शहर काजी जैनुर राशिदीन ने नौजवानों से अपील करते हुए कहा है कि अगर आपकी उम्र 18 साल या उससे ज्यादा है तो वोट जरूर बनवा लें। जमीअत की ओर से व्हाट्सएप ग्रुप और अन्य सोशल मीडिया के माध्यम से भी लोगों को इसके प्रति जागरूक, किया जा रहा है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

14,000FansLike
6,000SubscribersSubscribe

Latest posts