Homeउत्तर प्रदेशMeerutMeerut News: भारत विकास परिषद् द्वारा किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन

Meerut News: भारत विकास परिषद् द्वारा किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन

-

शारदा रिपोर्टर मेरठ। भारत विकास परिषद् द्वारा मेरठ में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में भारत विकास परिषद के सदस्यों ने भाग लेकर रक्तदान किया। इस अवसर पर परिषद् के पदाधिकारियों ने कहा कि रक्तदान महादान है और इससे जरूरतमंद मरीजों की जान बचाई जा सकती है। शिविर में युवाओं के साथ-साथ समाज के अन्य वर्गों ने भी उत्साहपूर्वक रक्तदान किया। चिकित्सकों की टीम की देखरेख में सभी आवश्यक स्वास्थ्य जांच के बाद रक्तदान कराया गया। इस दौरान आयोजकों ने रक्तदाताओं को प्रमाण पत्र देकर उनका उत्साहवर्धन भी किया।

 

 

रक्तदान शिविर के दौरान परिषद् के सदस्यों ने कहा कि ऐसे आयोजन समाज में सेवा और सहयोग की भावना को मजबूत करते हैं तथा लोगों को नियमित रूप से रक्तदान के लिए प्रेरित करते हैं। भारत विकास परिषद् की मेरठ शाखा द्वारा रक्तदान शिविर में बड़ी संख्या में लोगों ने उत्साह के साथ रक्तदान कर मानव सेवा का संदेश दिया। कार्यक्रम का शुभारंभ परिषद् के पदाधिकारियों ने किया। इस दौरान चिकित्सकों की टीम की निगरानी में रक्तदाताओं की पहले स्वास्थ्य जांच की गई, उसके बाद सुरक्षित तरीके से रक्तदान कराया गया। शिविर में युवाओं के साथ-साथ समाज के अन्य वर्गों के लोगों ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।

परिषद् के पदाधिकारियों ने कहा कि रक्तदान महादान है और इससे जरूरतमंद मरीजों की जान बचाई जा सकती है। उन्होंने लोगों से समय-समय पर रक्तदान करने की अपील भी की। रक्तदान करने वाले सभी लोगों को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया। परिषद् के सदस्यों ने कहा कि भविष्य में भी इस प्रकार के सामाजिक सेवा कार्य लगातार किए जाते रहेंगे।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts