spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, January 20, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशBijnorBijnor News: सिलेंडर फटने से तीन दुकानें हुई क्षतिग्रस्त

Bijnor News: सिलेंडर फटने से तीन दुकानें हुई क्षतिग्रस्त

-

– नहटौर ब्लॉक क्षेत्र में हलवाई की दुकान में काम के दौरान हुआ हादसा।

बिजनौर। नहटौर ब्लॉक क्षेत्र के ककराला गांव में शुक्रवार रात एक हलवाई की दुकान में सिलेंडर फटने से बड़ा धमाका हुआ। इस हादसे में तीन दुकानें बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं और करीब 10 लाख रुपये का नुकसान होने का अनुमान है। गनीमत रही कि दुकानों के ऊपर बने कमरों में सो रहा परिवार बाल-बाल बच गया।

 

 

गांव ककराला निवासी सत्यपाल सिंह ने बताया कि उनकी सड़क किनारे दुकानें हैं, जिनके ऊपर उनके परिवार के सदस्य रहते हैं। एक दुकान अमित कुमार नामक व्यक्ति ने किराए पर ले रखी थी, जो वहां हलवाई का काम करता था। अमित ने शुक्रवार को एक गैस सिलेंडर मंगाया था और उसे दुकान में रखकर ताला लगाकर चला गया था।

शुक्रवार रात करीब 11 बजे दुकान में रखा सिलेंडर अचानक फट गया। धमाका इतना जोरदार था कि हलवाई की दुकान का लिंटर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस धमाके की चपेट में पास की दो अन्य दुकानें भी आ गईं। प्रदीप कुमार के जन सेवा केंद्र में रखे लैपटॉप और अन्य सामान नष्ट हो गए, जबकि पुष्पेंद्र कुमार की मैकेनिक की दुकान को भी भारी नुकसान पहुंचा।

धमाके के समय दुकानों के ऊपर बने कमरों में सत्यपाल सिंह का परिवार सो रहा था। धमाके की आवाज सुनकर हड़कंप मच गया, लेकिन परिवार के सभी सदस्य सुरक्षित बच गए। इस घटना में कुल मिलाकर लगभग 10 लाख रुपये के नुकसान का आकलन किया गया है।

घटना की सूचना राजस्व विभाग को दी गई है। राजस्व विभाग के कानूनगो ओमवीर सिंह ने बताया कि नुकसान का आकलन करने के लिए हल्का लेखपाल मनोज सैनी मौके पर पहुंचे हैं और जांच जारी है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts