Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशदूध अटकने से चार माह की बच्ची की मौत, गांव में पसरा...

दूध अटकने से चार माह की बच्ची की मौत, गांव में पसरा मातम

-

– मां की गोद में सोई थी, सांस नली चोक होने से हुई मौत।

हाथरस। कोतवाली क्षेत्र के गांव तरफरा में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां महज चार महीने की मासूम बच्ची की श्वास नली में दूध फंस जाने से मौत हो गई। दूध पीने के बाद बच्ची मां की गोद में सो गई थी, लेकिन कुछ ही घंटों में उसकी सांसें थम गईं। मासूम की मौत से पूरे गांव में मातम पसरा है।

 

 

गांव निवासी शकील की चार माह की बेटी अक्सा को रात में दूध पिलाया गया था। दूध पीने के बाद वह सामान्य रूप से सो गई, लेकिन कुछ देर बाद अचानक उसकी हालत बिगड़ने लगी। बच्ची को सांस लेने में दिक्कत हुई, जिससे घबराए परिजन तुरंत उसे अस्पताल लेकर पहुंचे।

 

 

अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद बच्ची को मृत घोषित कर दिया। चिकित्सकों की प्रारंभिक आशंका है कि दूध श्वास नली में फंस गया था, जिससे बच्ची को सांस लेने में गंभीर परेशानी हुई और उसकी जान चली गई। इस खबर के मिलते ही परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा और घर में कोहराम मच गया।

परिजनों ने किसी तरह की कानूनी कार्रवाई नहीं कराते हुए बिना पोस्टमार्टम कराए ही बच्ची के शव को घर ले जाकर अंतिम संस्कार कर दिया। घटना के बाद पूरे गांव में शोक का माहौल है और हर कोई मासूम अक्सा की असमय मौत से स्तब्ध है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts