Homeउत्तर प्रदेशLucknowUP Weather: प्रदेश में आज से फिर से शीतलहर का दौर, विशेष...

UP Weather: प्रदेश में आज से फिर से शीतलहर का दौर, विशेष चेतावनी, कोहरे को लेकर अलर्ट

-

– छह जिलों के लिए जारी हुई विशेष चेतावनी, कोहरे को लेकर भी अलर्ट।

लखनऊ। प्रदेश में रविवार को ठंड के तेवर ढीले रहे। ज्यादातर जिलों में अच्छी धूप खिलने से राहत रही। लगातार दो दिनों से धूप खिलने से अधिकतम और न्यूनतम तापमान में 3 से 5 डिग्री की बढ़त दर्ज की गई। कोहरे का घनत्व भी घटा। लेकिन यह राहत ज्यादा लंबी नहीं है। सोमवार से प्रदेश में विक्षोभ का असर खत्म होगा और पहाड़ों से आने वाली सर्द पछुआ हवाओं के असर से ठंड फिर कंपकंपाएगी। पारे में गिरावट के साथ गलन बढ़ेगी और शीतलहर जैसे हालात बनने के आसार हैं।

 

UP Weather

 

मौसम विभाग ने पश्चिमी यूपी के छह जिलों गाजियाबाद, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली व संभल में शीतलहर की संभावनी जताई है। साथ ही अगले तीन दिनों में दिन व रात के पारे में 3 से 5 डिग्री की गिरावट के संकेत हैं। तराई के 15 जिलों में घने कोहरे का आॅरेंज अलर्ट जारी किया गया है। 23 अन्य जिलों में हल्के से मध्यम कोहरे की संभावना है।

आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह का कहना है कि सोमवार से यूपी में विक्षोभ का असर खत्म होने के बाद हवा का रुख फिर से उत्तरी पछुआ हो जाएगा। पश्चिमी यूपी में शीतलहर जैसे हालात बन सकते हैं। हालांकि दिन में धूप खिलने से थोड़ी राहत मिलेगी लेकिन शाम से लेकर रात तक कड़ाके की ठंड रहेगी। तराई में सुबह कोहरे का असर दिखेगा।

यहां है घने कोहरे का आॅरेंज अलर्ट

गोरखपुर, संत कबीर नगर, बस्ती, देवरिया, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, बलरामपुर सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ,हापुड़, बिजनौर व आसपास के इलाकों में।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

14,000FansLike
6,000SubscribersSubscribe

Latest posts