spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, December 24, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशLucknowUP: लापरवाह और ड्यूटी से गायब सात डॉक्टर बर्खास्त

UP: लापरवाह और ड्यूटी से गायब सात डॉक्टर बर्खास्त

-

– डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक का एक्शन, किसी की वेतनवृद्धि रोकी तो किसी की पेंशन से कटौती

लखनऊ। यूपी में लापरवाह और लगातार गैरहाजिर चल रहे डॉक्टरों पर डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने बड़ी कार्रवाई की है। डिप्टी सीएम ने स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अमित कुमार घोष को लापरवाह सात डॉक्टरों को बर्खास्त करने के निर्देश दिए हैं। डिप्टी सीएम ने बताया कि सबसे ज्यादा चार डॉक्टर मैनपुरी जिले हैं। इन चिकित्सकों के बाद खाली पदों के सापेक्ष डॉक्टरों की भर्ती की जाएगी। ताकि रोगियों को उपचार हासिल करने में अड़चन न आए।

सेवानिवृत्त चिकित्साधिकारी डॉ. पीके सिंह पर बलिया में मुख्य चिकित्साधिकारी के पद पर रहते हुए वित्तीय अनियमितताएं करने के आरोप लगे। इसकी जांच कराई गई। डिप्टी सीएम ने उनकी पेंशन से 30 प्रतिशत की कटौती किये जाने के आदेश दिए हैं। प्रयागराज स्थित राजकीय मेडिकल कॉलेज में आथोर्पेडिक्स विभागाध्यक्ष डॉ. डीसी श्रीवास्तव पर ओपीडी में डॉक्टरों की उपस्थिति सुनिश्चित कराने में लापरवाही का आरोप है।

डिप्टी सीएम ने डॉ. डीसी श्रीवास्तव को परिनिंदा का दंड देने का आदेश दिया है। तबादले के तीन माह बाद डॉ. केडी गुप्ता ने श्रावस्ती जिला चिकित्सालय में ज्वाइन नहीं किया। लिहाजा उन्हें परिनिंदा का दंड दिया गया है। डॉ. सर्वेश कुमार यादव को फरुर्खाबाद से पूर्व तैनाती स्थल मैनपुरी में सरकारी आवास खाली करने में देरी पर परिनिंदा का दंड दिया गया है।

विभागीय कार्रवाई के आदेश

अयोध्या के कुमारगंज में 100 शैय्या संयुक्त चिकित्सालय में तैनात डॉ. सोनम सिन्हा और गौतमबुद्ध भंगेल के 50 बेड मैटरनिटी विंग में तैनात डॉ. मुहम्मद वासिफ मंजूर, चिकित्साधिकारी पीएचसी बरनाहल मैनपुरी द्वारा बिना शासन की अनुमति की पीजी कोर्स करने एवं बिना सूचना के अनुपस्थित होने पर दोनों के विरूद्ध विभागीय कार्यवाही होगी। इस संबंध में स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव को आदेश दिए गए हैं। गोवर्धन सीएचसी में तैनात डा.तुलाराम और मांट सीएचसी में तैनात डॉ. अमित अग्रवाल पर नियमित टीकाकरण कार्यक्रम में लापरवाही के आरोप लगे हैं। इन पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी।

11 डॉक्टरों पर गाज गिरी

कानपुर देहात में तैनात डॉ. रुचि श्रीवास्तव, बिजनौर धामपुर सीएचसी के डा. जॉन सिंह, उन्नाव जिला कारागार में तैनात दो चिकित्साधिकारियों डा.बीबी सिंह व डा. गौरव अग्रवाल बिना सूचना अनुपस्थित चल रहे हैं। मथुरा के मांट सीएचसी में तैनात डा. योगेन्द्र सिंह राना, रामपुर जिला महिला चिकित्सालय की डा. विनीता चतुवेर्दी, मऊ जिला चिकित्सालय में सर्जन डा. रूपेश राय, वाराणसी जिला महिला चिकित्सालय की डॉ. नीना वर्मा, मेरठ अपर निदेशक चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण की डॉ. सीमा अग्रवाल, बांदा जिला चिकित्सालय ट्रॉमा सेंटर में तैनात डॉ. सेवा लाल और प्रयागराज सीएमओ के अधीन डॉ. गिरीश कुमार तिवारी की एक-एक वेतन वृद्धि रोकते हुए परिनिंदा का दंड देने का आदेश दिया गया है।

प्राइवेट प्रैक्टिस के आरोप, तीन वेतनवृद्धि रोकी

बुलंदशहर सीएमओ के अधीन तैनात डॉ. शशिकांत राय द्वारा गौतमबुद्ध नगर में तैनाती के दौरान निजी चिकित्सालयों में प्राइवेट प्रैक्टिस करने के आरोप लगे। गोंडा में तैनात डॉ. राम किशन वर्मा ने बरेली के नबीक्श मुडिया पीएचसी में प्रभारी चिकित्साधिकारी पद पर रहते हुए उच्चाधिकारियों से अभद्र व्यवहार करने पर 3 वेतनवृद्धियां रोकने और परिनिंदा का दंड देने का आदेश दिया गया है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts