अरवल्ली: जिले के मोडासा इलाके से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां मोडासा के राणा सैयद के पास एक एम्बुलेंस में आग लग गई। इस एम्बुलेंस में आग लगने से तीन लोगों की मौत हो गई है। इसके अलावा कई लोग इस घटना में घायल भी हो गए हैं। फिलहाल घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एम्बुलेंस में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगने की आशंका जताई जा रही है। फिलहाल अग्निशमन विभाग की टीम ने आग पर काबू पा लिया है। वहीं पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
दरअसल, मोडासा में राणा सैयद के पास एक एम्बुलेंस में आग लग गई। इस दौरान एंबुलेंस में सवार तीन लोग आग की चपेट में आने से जिंदा जल गए। यह एम्बुलेंस अहमदाबाद के आॅरेंज अस्पताल की बताई जा रही है। एम्बुलेंस में देर रात आग लगी। घटना के बाद मोडासा अग्निशमन विभाग की टीम को बुलाया गया। आनन-फानन में मौके पर पहुंची एम्बुलेंस की टीम ने आग पर काबू पाया। आशंका जताई जा रही है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से एम्बुलेंस में आग लगी। फिलहाल घटना में घायल अन्य लोगों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है। पुलिस पूरे मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है। जब आग लगी, तब एम्बुलेंस चालक ने गाड़ी रोक दी थी। आगे बैठे तीन लोग मामूली से मध्यम रूप से झुलस गए और उन्हें तुरंत चिकित्सा सहायता के लिए ले जाया गया। ये तीनों घायल मरीज इलाज करा रहे हैं।
मृतकों के नाम
जिग्नेश मोची (उम्र 38) – नवजात शिशु के पिता।जिग्नेशभाई का नवजात शिशु (उम्र: 1 दिन)। राजकरण रेतिया (उम्र 30) – डॉक्टर। भूरीबेन मनात (उम्र 23) – नर्स।