spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Friday, January 30, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeCRIME NEWSदिल्ली ब्लास्ट में अब तक 11 की मौत, 30 घायल, कई ...

दिल्ली ब्लास्ट में अब तक 11 की मौत, 30 घायल, कई राज्यों में हुआ हाई अलर्ट

-

गृह मंत्री अमित शाह ने जांच के आदेश दिए


नई दिल्ली। लाल किले के पास इको वैन में जोरदार धमाका हुआ है, जिसके बाद यहां अफरातफरी मच गई है. धमाके में 11 लोगों की मौत हो गई है जबकि 24 लोगों के घायल हुए है।  गृह मंत्री अमित शाह ने ख़ुफ़िया एजेंसी को जांच के आदेश दिए है ।

फायर ब्रिगेड के पास धमाके की सूचना 6 बजकर 55 मिनट पर आई थी. दिल्ली पुलिस की टीम जांच में जुट गई है. फोरेंसिक और टेक्निकल एक्सपर्ट मौके पर पहुच रहे हैं.

दिल्ली में लाल किले मेट्रो स्टेशन के पास हुए धमाके के बाद हरियाणा सरकार ने पूरे राज्य में सुरक्षा अलर्ट जारी कर दिया है. सरकार की ओर से सभी ज़िलाधिकारियों और पुलिस अधीक्षकों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं. खासतौर पर दिल्ली से सटे गुरुग्राम, फरीदाबाद, सोनीपत और झज्जर जिलों में विशेष चौकसी बरतने के आदेश जारी किए गए हैं.

संवेदनशील स्थानों पर नाकाबंदी

दिल्ली, राजस्थान और उत्तर प्रदेश के साथ ही मुंबई में भी हाई अलर्ट है। मुंबई में पुलिस थानों को आई अलर्ट की सूचना दे दी गई है। संवेदनशील स्थानों पर नाकाबंदी की जा रही है। संदिग्ध व्यक्तियों की आकस्मिक तलाशी भी ली जा रही है। साथ ही जमीनी खुफिया नेटवर्क का इस्तेमाल किया जा रहा है। और संवेदनशील इलाकों में गश्त बढ़ा दी गई है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts