spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, February 4, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशपुराने टायरों को नया बनाकर बेचने का खुलासा

पुराने टायरों को नया बनाकर बेचने का खुलासा

-

– टायर और रॉ मैटेरियल मिला, जीएसटी और बिजली विभाग की जांच जारी

संभल। पुराने टायरों को मशीनों से नया बनाकर बेचने का मामला सामने आया है। सिटी मजिस्ट्रेट सुधीर कुमार ने शिकायत मिलने पर चंदौसी मार्ग पर दो स्थानों पर छापेमारी की। पहले स्थान पर टीम को छोटे टायर रिपेयर करने की मशीन मिली। दूसरे गोदाम से नए-पुराने टायरों का स्टॉक बरामद किया गया। स्थल पर बड़ी मात्रा में रॉ मैटेरियल भी मौजूद था।

छापेमारी में जीएसटी के एसटीओ ऋषिपाल सिंह और बिजली विभाग की टीम शामिल थी। चंदौसी मार्ग के किनारे एक मकान की तलाशी में खाली प्लॉटों से टायर और रॉ मैटेरियल मिला। एक गोदाम में नए और पुराने टायरों का स्टॉक रखा हुआ था।

व्यवसायी की बहजोई मार्ग पर मोहल्ला नाला में स्थित दुकान की भी जांच की गई। व्यवसायी ने जीएसटी रजिस्ट्रेशन के बिल दिखाए। दुकान पर जीएसटी का बोर्ड नहीं लगा था। बिजली विभाग ने कामर्शियल कनेक्शन का लोड चेक किया।

सिटी मजिस्ट्रेट ने बताया कि प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अधिकारी को बुलाया गया है। वे पुराने टायरों को नया बनाने वाले स्थल की जांच करेंगे। विद्युत और जीएसटी विभाग की जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts