शारदा रिपोर्टर मेरठ। मुस्लिम रक्षा दल के दर्जनों सदस्य शुक्रवार को कलक्ट्रेट पहुंचे। यहां उन्होंने राष्ट्रपति के नाम संबोधित ज्ञापन डीएम कार्यालय में सौंपते हुए मुस्लिमों की सुरक्षा की मांग उठाई।
कार्यकर्ताओं ने ज्ञापन देते हुए कहा कि आज देश के लगभग सभी प्रदेशों में हिन्दूवादी संगठन के लोग सरकार को बदनाम करने के लिए एक धर्म विशेष जिसमें खासतौर पर मुस्लिम वर्ग के लोगों का उत्पीड़न करते आ रहे हैं। सोशल मीडिया के माध्यम से भी पूरे देश में गलत मैसेज जा रहा है। बरसों पुराने मजारों को तोड़ा जा रहा है। कहीं मस्जिदों को तोड़ा जा रहा है, तो कही मुस्लिम वर्ग के दुकानदारों के साथ मारपीट की विडियो भी वायरल हुई है। लेकिन, सबकुछ जानते हुए भी पुलिस प्रशासन द्वारा हिंदू संगठनों को मुस्लिम समाज का उत्पीड़न करने से नहीं रोका जा रहा है, जो देश हित में घातक हो सकता है।
उन्होंने बताया कि, अभी हाल ही में उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में नवाब अब्दुल समद के हजारों वर्ष पुराने मकबरे को तोड़ दिया गया। पुलिस हाथ बंधे खड़ी रही। यहां तक की घटना के समय सोशल मीडिया पर जो वीडियो वायरल हुई, उसमें वहां के जिलाधिकारी ने भी कोई ठोस कदम नहीं उठाया।
वहां के जिलाधिकारी से भी हम आपके माध्यम से कार्यवाही की मांग करते है और मुस्लिम रक्षा दल आपसे यह भी आग्रह करता है कि यूपी में पूर्व की तरह शांतिपूर्ण माहौल कायम किया जाए। ताकि सैंकड़ों वर्षों से हिन्दुस्तान में रहने वाले देशवासी सौहार्दपूर्ण वातावरण में एक-दूसरे के साथ रह सकें।