Saturday, July 12, 2025
Homeउत्तर प्रदेशBaghpatबागपत: दोस्तों की किडनी खराब होने पर दंडवत कांवड़ यात्रा

बागपत: दोस्तों की किडनी खराब होने पर दंडवत कांवड़ यात्रा

– हरियाणा का नेशनल खिलाड़ी 210 किमी का सफर तय करेगा, हरिद्वार से शुरू की यात्रा।

बागपत। हरियाणा के सोनीपत के नाहरी गांव के कावड़िया अशोक दहिया और दीपक अपने दो बीमार दोस्तों के लिए हरिद्वार से दंडवत कांवड़ यात्रा कर रहे हैं। उनके दोनों दोस्तों की किडनी खराब हो गई है। एक दोस्त को डायलिसिस भी करवाना पड़ रहा है।

कबड्डी और बॉडी बिल्डिंग के नेशनल खिलाड़ी अशोक दहिया ने बताया कि वे अब तक गौमुख समेत 28 कांवड़ ला चुके हैं। इस बार उन्होंने अपने दोस्तों के स्वास्थ्य लाभ के लिए 210 किलोमीटर की दंडवत यात्रा शुरू की है। यात्रा के दौरान बागपत के दाहा गांव में ग्रामीणों ने उनका स्वागत किया।

कावड़ियों की इस यात्रा में विकास, अमन, दीपक शर्मा, विशाल, बंटी और हर्ष ट्रैक्टर-ट्रॉली के साथ सहयोग कर रहे हैं। अशोक और दीपक को भरोसा है कि भोले बाबा उनके दोस्तों को जल्द स्वस्थ कर देंगे। यह यात्रा दोस्ती की एक अनूठी मिसाल बन गई है।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments