* कुलपति ने ली प्रॉक्टोरियल बोर्ड की मीटिंग।
शारदा न्यूज़, संवाददाता |
मेरठ। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय की कुलपति प्रोफेसर संगीता शुक्ला की अध्यक्षता में गुरुवार को प्रॉक्टोरियल बोर्ड की एक बैठक हुई।
जिसमें विश्वविद्यालय की सुरक्षा विश्वविद्यालय में बाहर से आने वाले लोगों की आवाजाही पर नजर तथा विश्वविद्यालय में अनुशासन बनाए रखने को लेकर विस्तार से चर्चा हुई।
बैठक में निम्नलिखित रूप से विश्वविद्यालय में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जाए छात्रों के लिए प्रत्येक विभाग में ओरिएंटेशन कार्यक्रम का आयोजन किया जाए तथा विश्वविद्यालय में अनुशासन बनाए रखने के लिए तीन सदस्य एक टीम का भी गठन किया गया।
जिसमें प्रोफेसर अशोक कुमार प्रोफेसर प्रदीप चौधरी और प्रोफेसर दुष्यंत चौहान के नेतृत्व में विश्वविद्यालय में प्रतिदिन भ्रमण करने तथा विश्वविद्यालय में आने वाले लोगों के लिए एंट्री पास की व्यवस्था करना तथा विभागों में आने वाले लोगों के लिए एक स्वाइप कार्ड बनने पर भी चर्चा हुई।
इस अवसर पर बैठक में चीफ प्रॉक्टर प्रोफेसर वीरपाल सिंह, प्रोफेसर अशोक कुमार, प्रोफेसर प्रदीप चौधरी, प्रोफेसर दुष्यंत चौहान, डॉ यशवेंद्र सिंह, डॉ विवेक कुमार, डॉक्टर मनी गर्ग, इंजीनियर प्रवीण कुमार, डॉक्टर स्वाति सिंह आदि मौजूद रहे।