Thursday, July 31, 2025
Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशUP: चलती ट्रेन में मिली बेहोश लड़की, शरीर पर कई घाव, 23...

UP: चलती ट्रेन में मिली बेहोश लड़की, शरीर पर कई घाव, 23 जून से थी लापता

फिलहाल, लड़की को पूरी तरह होश नहीं आया है, जिसके चलते उसका बयान दर्ज नहीं हो सका है। पुलिस ने बताया कि परिजन को सूचना दे दी है। जल्द ही परिजन शुजालपुर पहुंच जाएंगे। हर पहलू से मामले की जांच कर रही है।

– 23 जून से लापता थी लड़की, दो लड़कों के खिलाफ एफआईआर कराने गई थी

ललितपुर। इंदौर से जबलपुर जा रही पैसेंजर ट्रेन के जनरल कोच में 14 साल की लड़की बेहोशी की हालत में मिली। उसके गले, छाती और हाथों पर धारदार हथियार से काटे जाने के गहरे घाव हैं। यात्रियों ने लड़की को खून से सने कपड़ों में देखकर रेलवे हेल्पलाइन को फोन लगाया। ट्रेन के शुजालपुर पहुंचने पर आरपीएफ और स्थानीय पुलिस ने महिला स्टाफ की मौजूदगी में बच्ची को उतारा। सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया।

आरपीएफ ने बताया कि लड़की को रेलवे स्टेशन पर उतारा। शुजालपुर सरकारी अस्पताल ले जाने के लिए 108 एंबुलेंस को फोन लगाया। टीम ने समय लगने की बात कही तो लड़की को आॅटोरिक्शा से अस्पताल पहुंचाया गया।

रात 10 से 12 बजे तक कई बार कॉल करने के बावजूद ड्यूटी पर तैनात डॉ. आभा जैन अस्पताल नहीं पहुंचीं। डॉक्टर को लाने वाला एंबुलेंस ड्राइवर भी ड्यूटी पर नहीं था। सीएमएचओ ने भी फोन नहीं उठाया। इसके बाद इंचार्ज डॉ. शारदा रामसरिया खुद अस्पताल पहुंचीं। मामला गरमाने पर डॉ. आभा जैन भी आ गईं।

डॉ. रामसरिया ने बताया, ‘हर 10-15 मिनट में होश आने पर ‘लड़की मुझे बचा लो’ चिल्लाती है। उसका प्राथमिक मेडिकल परीक्षण किया गया है। फिलहाल उसके साथ कुछ गलत होने के संकेत नहीं मिले हैं। शरीर पर कई जगह ब्लेड जैसी धारदार चीज से काटने के घाव हैं। वह बहुत डरी हुई है। इलाज किया जा रहा है। वहीं, आरपीएफ और स्थानीय पुलिस ने मामले में किसी भी प्रकार की अधिकृत जानकारी देने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा कि इस संबंध में सीनियर अफसर ही मीडिया को बयान देंगे।

ट्रेन में सफर कर रहे दतिया निवासी एक यात्री ने लड़की से उसके पिता का फोन नंबर पूछा। परिवार और आरपीएफ को सूचना दी। आरपीएफ ने कॉल किया तो लड़की के पिता बबलू पाल ने उठाया। उसने कहा कि लड़की का नाम पूनम पाल है। वह 23 जून से लापता है। 24 जून को उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। उन्होंने आरपीएफ को वॉट्सएप पर एफआईआर की कॉपी भी भेजी।

इसके मुताबिक, घर के पास रहने वाले दो लड़के अक्सर पूनम को परेशान करते थे। 23 जून को वह उनकी शिकायत करने थाने गई थी। रात 9:23 बजे फोन पर परिजन से अंतिम बार बात हुई थी। उस वक्त वह ललितपुर के रेलवे स्टेशन चौराहा के पास थी। उसके बाद उसका फोन बंद हो गया। शक के आधार पर पिता ने सोनू यादव और रोहित राजपूत के खिलाफ बेटी को गायब करने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इन दोनों पर पहले से भी कई केस दर्ज हैं।

फिलहाल, लड़की को पूरी तरह होश नहीं आया है, जिसके चलते उसका बयान दर्ज नहीं हो सका है। पुलिस ने बताया कि परिजन को सूचना दे दी है। जल्द ही परिजन शुजालपुर पहुंच जाएंगे। हर पहलू से मामले की जांच कर रही है।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments