शारदा रिपोर्टर मेरठ। सड़क बनाने गई नगर निगम की टीम खाली हाथ वापस आ गई। सड़क के बीच में एक कोठी आने के कारण सड़क का काम बीच में ही रोकना पड़ा और टीम लौट गई। वहीं स्थानीय नागरिकों ने इसकी शिकायत की है। उनका आरोप है कि सड़क पर जो कब्जा है उसे हटाकर सड़क पर काम कराया जाए।
दरअसल पूरा मामला मयूर विहार का है। जहां एक व्यक्ति ने सड़क कब्जा रखी है। यहां स्थानीय नागरिकों की मांग पर सड़क बनना है। जब टीम सड़क बनाने के लिए पहुंची तो गली के बाहर कॉर्नर की कोठी वालों ने गली में करीब डेढ़ मीटर चौड़ी और 25 मीटर लंबी जमीन पर एंगल लगाकर कब्जा कर रखा है। यहां बीच सड़क पर अपने गमले सजाए हुए हैं। टीम ने वहां कब्जा हटवाकर सड़क बनवाने का प्रयास किया लेकिन सफलता नहीं मिली। लोगों ने इसकी शिकायत नगरायुक्त से की है।
शिकायत के बाद मौके पर सहायक अपर नगरायुक्त, संपत्ति अधिकारी, जूनियर इंजीनियर भी पहुंचे। उन लोगों ने गली में रहने वाले लोगों से वक्त जमीन के कागज एवं नक्शा देखा और विरोधी से सबूत मांगे परंतु वह नहीं दे सका।
सहायक नगर आयुक्त ने स्पष्ट कहा कि यह एंगल व गमले हटाने होंगे। चर्चा है कि कब्जाधारक ने सत्ताधारी पार्टी का हवाला देते हुए अफसरों को धमकाया। वहां से जेसीबी मशीन को वापस करा दिया। बीच में ही सड़क निर्माण रोकना पड़ा है।