मेरठ– कंकरखेड़ा के जेवरी गांव के दलित पीड़ित किसानों ने आज आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय संगठन मंत्री देवेंद्र सिंह राणा के नेतृत्व में कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर से सर्किट हाउस में मुलाकात की।
उन्होंने मंत्री को बताया कि स्थानीय भूमाफिया बलपूर्वक किसानों के खेतों पर कब्जा करके इन्हें भगा रहे हैं। साथ ही इन लोगों ने किसानों के लिए जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए इन्हें जान से मारने की धमकी दी है।
देवेंद्र सिंह ने मंत्री को कंकरखेड़ा में 1500 एकड़ सरकारी भूमि पर अवैध कब्जे के मामले से भी अवगत कराया। मंत्री ने मामले में पूरी कार्रवाई का आश्वासन दिया।
इस दौरान मेरठ पुलिस ने किसानों को मंत्री से नहीं मिलने देने का पूरा प्रयास किया। इसके अलावा पीड़ित किसानों ने आज मेरठ कमिश्नर जे सेल्वा कुमारी से भी मुलाकात की, जिन्होंने मामले में शीघ्र कार्रवाई का आश्वासन दिया।
देवेंद्र सिंह के नेतृत्व में पीड़ित किसान पिछले कई दिनों से चौधरी चरण सिंह पार्क में अनिश्चितकालीन प्रदर्शन पर हैं, किंतु प्रशासन द्वारा अब तक इस मामले में कोई कार्यवाही नहीं की गई है। आंदोलनरत लोगों में सीताराम, रघुवर दयाल, विमला रानी, विमलेश देवी, सोना देवी आदि शामिल हैं।