Friday, June 27, 2025
HomeCRIME NEWSमां ने ही की थी मोना की धारदार हथियार से हत्या !

मां ने ही की थी मोना की धारदार हथियार से हत्या !


शारदा रिपोर्टर मेरठ। कोतवाली थाना क्षेत्र के बुढ़ाना गेट में महिला की गला काटकर हत्या करने के मामले में मृतका की मां ने हत्या करने की बात कबूल की है। हालांकि, इस घटना के बाद मां की हालत गंभीर बनी हुई है। जबकि पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही हत्या की वजह साफ हो जाएगी।

कोतवाली थानाक्षेत्र स्थित बुढ़ाना गेट चौकी के पास मंगल पांडे मूर्ति के पीछे रहने वाली मोना नाम की महिला का उसके ही घर में रविवार को खून से लथपथ शव मिला था। मोना के पास में ही उसकी मां सविता भी घायल अवस्था में पड़ी थी। घर पहुंची मोना की बहन डॉली ने इसकी सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने जांच की और घायल मां सविता को अस्पताल में भर्ती कराया।

पुलिस की प्राथमिक जांच में मां-बेटी के आपसी झगड़े के दौरान हत्या करने का शक जताया जा रहा था। बताया जा रहा है कि मोना (45) जल निगम में सर्विस करती थी, जबकि उसकी बहन डॉली घर-घर काम करके अपना घर चला रही थी। रविवार को किसी बात को लेकर मां-बेटी में कहासुनी के बाद हाथापाई हो गई। जिसमें मां सविता ने गुस्से में आकर अपनी बेटी मोना की गला काटकर हत्या कर दी।

इस मामले में एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि मां ने ही बेटी की हत्या करने की बात कबूल की है। जबकि, पुलिस का कहना है की मां की हालत में सुधार होते ही हत्या किस वजह से की गई थी। उसकी वजह भी साफ हो जाएगी। फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज और अन्य तथ्यों पर जांच कर रही है।

 

लूट जैसे हालात क्यों थे घर में

सविता के घर में जहां उसकी बेटी मोना मृत पड़ी थी और सविता भी घायल अवस्था में थी। इसके साथ ही घर में सामान इधर-उधर बिखरा पड़ा था। मौके के हालात ऐसे थे कि जैसे लूट के इरादे से बदमाश घर में घुसे और हत्या को अंजाम देते हुए सामान लूट कर भाग गए। हालांकि पुलिस भी अभी पूरी तरह मां के बयानों पर केंद्रित होकर काम नहीं कर रही है। बल्कि सीसीटीवी फुटेज आदि के माध्यम से घटना की बारीकी से जांच कर रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments