दौराला: कब्जा हटाने गयी टीम से प्रधान पति ने की अभद्रता

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर

दौराला। सरसवा गांव में ग्राम पंचायत की भूमि पर हो रहे अस्थाई कब्जे को तहसील की टीम ने शिकायत पर जेसीबी से हटवा दिया। कब्जा हटवाने के दौरान प्रधान पति ने टीम से अभद्रता की, जिस पर पुलिस ने प्रधान पति को हिरासत में लेकर शांतिभंग में निरूद्ध कर दिया।

गांव के गाटा संख्या 536 रकबा 0.0700 हैक्टेयर मीटर नक्शे में खाद के गड्ढे है। इस भूमि पर ग्रामीणों ने बिटौड़े व कूड़ी डालकर अस्थाई रूप से कब्जा कर रखा था, जिसको लेकर ग्रामीणों ने तहसील में शिकायत की। शिकायत मिलने पर मंगलवार को नायाब तहसीलदार राहुल के नेतृत्व में टीम जेसीबी लेकर गांव पहुंची। पैमाईश के दौरान भूमि पर कोई स्थाई कब्जा नहीं मिला।

अतिक्रमण हटवाने के दौरान ग्रामीणों ने स्वयं ही अपने बिटौड़े हटा लिए। हालांकि, बाकी अस्थाई कब्जे को टीम ने जेसीबी से हटवाया। कार्रवाई के दौैरान प्रधान पति इनाम ने टीम से अभद्रता की। टीम ने समझाने का प्रयास किया। अभद्रता करने व सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने पर पुलिस ने प्रधान पति को हिरासत में लेकर शांति भंग में निरूद्ध कर दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

लखनऊ: प्रदेश में तेज पछुआ हवाओं से गिरेगा पारा, कोहरे से मिलेगी मुक्ति

लखनऊ। प्रदेश में बृहस्पतिवार से तेज रफ्तार उत्तरी पछुआ...

Varanasi accident: खड़ी बस में घुसी कार, पांच घायल

वाराणसी। महाकुंभ से स्नान कर वाराणसी आते समय राजातालाब...

शाहजहांपुर: अपंजीकृत अस्पताल में आॅपरेशन के बाद जच्चा-बच्चा की मौत

- परिजनों का हंगामा, ताला डालकर भागा स्टाफ, पीड़ित...

Budaun accident: ट्रॉला की चपेट में आने से बाइक सवार मां-बेटे की मौत

- विवाह समारोह में शामिल होने गया था परिवार,...