Homeउत्तर प्रदेशMeerutघोड़ी पर बारात चढ़ाने पर दबंगों ने दलितों को पीटा, पुलिस बनी...

घोड़ी पर बारात चढ़ाने पर दबंगों ने दलितों को पीटा, पुलिस बनी रही मूकदर्शक

-

– इंचौली क्षेत्र गांव जमालपुर जलालपुर में दबंगों ने दलितों को पीटा
– बारात की चढ़त के दौरान दुल्हे को घोड़ी पर बैठने का किया विरोध
– मंदिर से ऐलान कर दबंगों ने दी चेतावनी


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। योगी राज में दलितों का उत्पीड़न होना हैरान करने वाला है वह भी ऐसे समय में जब लोकसभा चुनाव सर पर है। कुछ दबंगों ने गांव में दलित समाज की युवती की बारात दूसरे गांव से आई बारात में दूल्हे को घोड़ी पर चढ़ने का विरोध कर दिया। बारात में जब दूल्हा घोड़ी पर बैठकर चढ़त के लिए जाने लगा तो दबंगों ने विरोध करते हुए उस घोड़ी से उतार दिया। बात नहीं मानने पर साथ मारपीट की गई। पीड़ितो का आरोप है कि यह घटना पुलिस की मौजूदगी में हुई।

इंसानियत को शर्मशार करने और योगी राज में दलितों का उत्पीड़न करने का मामाल सामने आया है। प्रकरण इंचौली थाना क्षेत्र के गांव जमालपुर जलालपुर का है, गुरूवार को दलित समाज के एक परिवार की युवती की बारात दूसरे गांव से आई थी। लड़की पक्ष का आरोप है जब बारात की चढ़त आरंभ होने लगी और दूल्हा घोड़ी पर बैठने लगा तो कुछ दबंगों ने दूल्हे को घोड़ी पर बैठने का विरोध कर दिया। इसके साथ ही गांव के ही मंदिर से घोषणा कराई गई कि गांव में दलित समाज के लोगों का घोड़ी पर बैठना मना है। इसको लेकर जब लड़की पक्ष ने अपनी इज्जत की दुहाई दी और बारात की चढ़त होने की गुजारिश की तो दबंगों ने मंदिर से घोषणा कराई कि गांव में दलित समाज के लोग घोड़ी नहीं चढ़ सकते। इसके बाद जब दलित समाज ने बारात की चढ़त जारी रखी तो बारातियों के साथ अभद्रता की गई। यहां तक की उन्हें दौड़ा-दौड़ाकर पीटा गया।

पीड़ित पक्ष ने शुक्रवार को एसएसपी से मदद की गुहार लगाई है। साथ ही आरोपियों के खिलाफ लिखित तहरीर दी है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts