Thursday, August 7, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutहाइकोर्ट बेंच की मांग को लेकर आज न्यायिक कार्य से विरत रहेंगे...

हाइकोर्ट बेंच की मांग को लेकर आज न्यायिक कार्य से विरत रहेंगे अधिवक्ता


मेरठ। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हाई कोर्ट बेंच की स्थापना के लिए मांग को लेकर आज पश्चिमी उत्तर प्रदेश की समस्त तहसीलों व जनपदों की बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं का एकत्रित होकर प्रधानमंत्री आवास नई दिल्ली तक पैदल मार्च प्रस्तावित था।

जो कारणवश स्थगित कर दिया गया है। हाई कोर्ट बेंच स्थापना केंद्रीय संघर्ष समिति के अध्यक्ष कुंवर पाल शर्मा व संयोजक विनोद चौधरी ने सोमवार को प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में फिलहाल अत्यधिक कोहरा, धुंध व शीतलहर के कारण हाइवे पर दुर्घटना का अंदेशा बना हुआ है।

साथ ही सरकार द्वारा 22 जनवरी को भगवान श्रीराम लला की प्राण प्रतिष्ठा का कार्यक्रम भी है। जिसमें प्रधानमंत्री शामिल होने के कारण अपने आवास पर दिल्ली में नहीं रहेंगे। उपरोक्त परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए आज होने वाला पैदल मार्च स्थगित करने का निर्णय लिया गया है। जिसके चलते आज पश्चिमी उत्तर प्रदेश से जुड़े 22 जिलों के सभी अधिवक्ता न्यायिक कार्यों से विरत रहेंगे और अपने-अपने जनपदों में तहसील मुख्यालयों पर हाइकोर्ट बेंच की मांग को लेकर प्रधानमंत्री भारत सरकार को संबोधित करते हुए जिलाधिकारी/उप जिलाधिकारी को ज्ञापन देंगे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments