ब्लड प्रेशर का उतार चढ़ाव आंखों के लिए खतरनाक

Share post:

Date:

– मुरादाबाद में हुई कांफ्रेंस में डॉ. संदीप मित्थल को सम्मानित किया गया


शारदा न्यूज़, मेरठ। अगर आप हाई ब्लड प्रेशर से पीड़ित हैं तो आपकी आंखों का भी बढ़ने वाला प्रेशर रोशनी पर खतरा बढ़ा रहा है, जबकि लंबे समय तक ब्लड प्रेशर का कम बने रहना अंधापन कर सकता है। यह खुलासा रविवार को सीएल गुप्ता नेत्र संस्थान में आयोजित हुई मुरादाबाद में नेशनल आॅफ्थेलमिक कांफ्रेंस में विशेषज्ञों ने किया।

कांफ्रेंस में मेरठ से पहुंचे डॉ. संदीप मित्तल ने बताया कि चिकित्सकीय शोधों और अनुभवों के जरिये ब्लड प्रेशर में उतार चढ़ाव की समस्या के साथ आंखों की रोशनी का संबंध सामने आ रहा है। यह एक ऐसा विषय है जिसे अब नेत्र विशेषज्ञ काफी गंभीरता से लेते हैं। जो लोग ब्लड प्रेशर के अधिक या कम रहने से पीड़ित हैं उन्हें अपनी आंखों की जांच को लेकर ज्यादा सतर्क होने की जरूरत है।

कांफ्रेंस में आॅल इंडिया आॅफ्थेलमिक सोसाइटी की एकेडमिक एंड रिसर्च कमेटी के चेयरमैन डॉ. प्रशांत बावनकुले, यूपी स्टेट आॅफ्थेलमिक सोसाइटी के आइटी के अध्यक्ष डॉ. विनोद राय, डॉ. दीपक मिश्रा, डॉ.अभिषेक चंद्रा, नेत्ररोग विशेषज्ञ डॉ. अनिल सिंह, डॉ. नीतू वार्ष्णेय, डॉ. धर्मेद्रनाथ, डॉ. मोहिता शर्मा ने भी चिकित्सकीय अनुभव साझा किए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

शब-ए-रात पर सफाई और पथ प्रकाश की उचित व्यवस्था की मांग, सौंपा ज्ञापन

- तैयारी को लेकर डीएम से मिला जमीयत उलेमा...

हस्तिनापुर महोत्सव: पौराणिक इतिहास को किया याद

- कस्बे के नेहरू पार्क में मनाया गया स्थापना...

Namo Bharat trial: मेरठ दक्षिण से शताब्दीनगर तक नमो भारत का ट्रायल भी शीघ्र

- मेरठ मेट्रो का मेरठ दक्षिण से फुटबाल चौराहा...