19 जनवरी से भामाशाह क्रिकेट मैदान पर होगा यूपी-बिहार रणजी मैच

Share post:

Date:


शारदा न्यूज रिपोर्टर

मेरठ। उप्र और बिहार के बीच आगामी 19 जनवरी से भामाशाह पार्क के मैदान पर रणजी ट्रॉफी क्रिकेट मैच होने जा रहा है। शुक्रवार को यूपीसीए के अध्यक्ष चौ. युद्धवीर सिंह ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया बीसीसीआई के जितने भी टूर्नामेंट होते है उनमें घरेलू टूर्नामेंटों में रणजी काफी महत्वपूर्ण होता है। इस टूर्नामेंट के जरिये नए और उभरते खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका मिलता है।

 

 

रणजी टूर्नामेंट के जरिए खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा के साथ सहनशक्ति दिखाने का भी अवसर मिलता है। मेरठ को इस बार भी रणजी टूर्नामेंट में एक मैच की मेजबानी करने का अवसर मिला है। जिसके लिए जिला क्रिकेट एसोसिएशन पूरी तरह तैयार है। मेरठ में इससे पहले भी रणजी मैच हो चुके है जिसको देखते हुए बीसीसीआई ने यहां मैच कराने की अनुमति दी है।

– मौसम का मिजाज महत्वपूर्ण

चौ. युद्धवीर सिंह ने बताया यह सर्दियों का मौसम है इस वजह से मैच के दौरान कैसा मौसम रहता है यह देखना होगा। पिच और ग्राउंड कंडीशन पर ही मैच का परिणाम निर्भर रहेगा। पिच क्यूरेटर एक दिन बाद बाहर से आने वाले है जिनके उपर पिच को तैयार करने की जिम्मेदारी रहेगी।

– मेरठ के खिलाड़ी भी है यूपी टीम का हिस्सा

यूपी रणजी टीम में मेरठ के समीर रिजवी, भुवनेश कुमार व शिवम मावी सरीखे खिलाड़ी भी खेल रहें है जिनपर यहां के क्रिकेट प्रेमियों की खासी नजर रहेगी। मेरठ के कई खिलाड़ी आईपीएल के साथ राष्ट्रीय टीम का भी हिस्सा रहें है। मेरठ में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है बस उन्हें मौका मिलने की जरूरत है।

– कोच राहुल द्रविड़ भी कर चुके है भामाशाह मैदान की तारीफ

चौ. युद्धवीर सिंह ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि मेरठ का भामाशाह पार्क काफी लोकप्रिय है। इससे पहले जितने भी मैच यहां हुए है उन्हें लेकर राष्ट्रीय टीम के कोच राहुल द्रविड़ भी यहां मिलने वाली सुविधाओं और माहौल की तारीफ कर चुके है।

– नए खिलाड़ियों की रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया में हो रहा बदलाव

यूपीसीए के अध्यक्ष चौ. युद्धवीर सिंह ने बताया बीसीसीआई और यूपीसीए जल्द ही नए खिलाड़ियों के रजिस्ट्रेशन को लेकर नियमों में बदलाव करने जा रही है। अब कोई भी नया उभरता खिलाड़ी केवल एक जिले से ही अपना रजिस्ट्रेशन करा सकता है। पहले इस तहर के मामले सामने आते थे कि एक बच्चे ने एक से ज्यादा जिलों से अपना रजिस्ट्रेशन करा रखा है जिससे काफी परेशानी होती थी। अब एक बार जिस जिले से रजिस्ट्रेशन हो गया है और उसमें जो डाटा भरा गया है वहीं अगे तक चलेगा। इसमें किसी तरह का बाद में बदलाव नहीं किया जा सकेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

तालाब में तैरने गए 5 युवकों की डूबने से मौत

मरने वालों में  चार एक ही परिवार केमुंबई। महाराष्ट्र...

मुंबई इंडियंस दूसरी बार बनी चैंपियन

दिल्ली कैपिटल्स का खिताब जीतने का सपना फिर टूटा मुंबई।...

मेरठ: जगदीश मंडप से टीपीनगर तक तीन मीटर चौड़ा होगा मार्ग

चौड़ीकरण में आने वाली दुकानों के मुआवजे पर...