हैरत: पंचनामा भरते समय जिंदा हो गई लाश

Share post:

Date:

  • मानसिक रूप से परेशान महिला ने खाया था जहरीला पदार्थ।
  • अस्पताल में डाक्टर्स ने किया मृत घोषित, पंचनामा भरते समय जी उठी महिला।

शारदा न्यूज, मेरठ। एक कहावत है ‘जाको राखे साइयां मार सके न कोय’ इस कहावत को सच साबित कर दिखाया एक 55 साल की महिला ने। इस महिला को डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया था जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जैसे ही पंचनामा भरने की तैयारी की महिला जिन्दा हो गई। यह प्रकरण पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है।

दौराला कस्बे के मवीमीरा गांव की रहने वाली एक 55 साल की महिला काफी समय से मानसिक तनाव से जूझ रही है। परिजन उसका कई डाक्टरों से इलाज करा चुके है लेकिन कोई लाभ नहीं हुआ। एक दिन पहले महिला ने अवसाद के चलते किसी जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। महिला की हालत बिगड़ी तो परिजन उसे अस्पताल लेकर पहुंचे। यहां भर्ती होने के कुछ समय बाद ही डाक्टरों ने महिला को मृत घोषित कर दिया। आत्महत्या की सूचना मिलते ही दौराला थाने की पुलिस अस्पताल जा पहुंची। परिजनों से बात करने के बाद जैसे ही पुलिस ने पंचनामा भरने की तैयारी की तो अचानक महिला की सांसे चलने लगी। इसके बाद डाक्टरों ने उसका इलाज शुरू किया।

– आत्महत्या करना है कानूनन अपराध

हालांकि इस प्रकरण में महिला की मौत तो नहीं हुई जो राहत की बात है लेकिन आमतौर पर आत्महत्या करना कानूनन अपराध होता है। यह बात और है कि यदि आत्महत्या करने वाला बच जाए तो पुलिस उसके खिलाफ कोई एक्शन ले या न ले यह पुलिस पर निर्भर होता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

हस्तिनापुर महोत्सव : बच्चों के सांस्कृतिक कार्यक्रम ने समां बांधा

हस्तिनापुर के 76वें पुनर्निर्माण दिवस पर महोत्सव का आयोजन शारदा...

7 गेंदों में खत्म हो गई रोहित की पारी

नागपुर। टेस्ट और रणजी में बुरी तरह से फ्लॉप...

है बहुत अंधियारा, अब सूरज निकलना चाहिए

पीएम मोदी का खरगे पर कटाक्ष एजेंसी नई दिल्ली। राष्ट्रपति...

पहले भी भारतीयों को किया गया है डिपोर्ट

राज्यसभा में बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर एजेंसी नई दिल्ली:...