spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Monday, January 12, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeTrendingमारे गए आंतकी पहचाने गए

मारे गए आंतकी पहचाने गए

-


एजेंसी, नई दिल्ली। पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में भारतीय सेना की एयर स्ट्राइक में मारे गए आतंकियों की लिस्ट सामने आई है। इनमें जैश-ए-मोहम्मद चीफ मसूद अजहर के भाई अब्दुल रऊफ अजहर के अलावा, लश्कर-ए-तैयबा के कमांडर अबू जुंदाल और जैश के फंडरेजर हाफिज मोहम्मद के नाम भी शामिल हैं।

भारतीय सेना ने आॅपरेशन सिंदूर के तहत 7 मई की सुबह करीब 1.30 बजे पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर में नौ आतंकी शिविरों पर हमला किया था। खुफिया एजेंसियों से जुड़े सूत्रों के अनुसार, मुदस्सर खादियान खास, हाफिज मुहम्मद जमील, मोहम्मद यूसुफ अजहर, खालिद (अबू अकाशा) और मोहम्मद हसन खान उन पांच आतंकियों में शामिल हैं जो भारतीय हमलों मे मारे गए।
मुहम्मद जमील और यूसुफ अजहर दोनों मौलाना मसूद अजहर के साले थे। मुदस्सर खादियान खास मुरीदके स्थित लश्कर-ए-तैयबा के मुख्यालय मरकज तैयबा का प्रमुख था। यूसुफ अजहर आईसी-814 अपहरण मामले में वांटेड था और हसन खान पाकिस्तान में जैश-ए-मोहम्मद के आॅपरेशनल कमांडर मुफ्ती असगर खान कश्मीरी का बेटा था।

मुदस्सर खादियान खास उर्फ अबू जुंदाल वह आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा से जुड़ा था. मुरीदके में लश्कर के हेडक्वार्टर मरकजे तैयबा का प्रभारी था.

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts