spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Friday, January 9, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeCRIME NEWSSitapur murder: रंजिश में बाप-बेटे की गोली मारकर हत्या, आरोपियों की तलाश...

Sitapur murder: रंजिश में बाप-बेटे की गोली मारकर हत्या, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

-

– एक की खोपड़ी छितरा गई, 24 घंटे पहले विवाद हुआ था, मृतकों पर भी था हत्या का मुकदमा।

सीतापुर। शुक्रवार देर शाम बाप-बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी गई। रामू ने पिता अख्तर के सिर में सटाकर गोली मारी। जिससे उसका पूरा सिर उड़ गया। बेटे के भी चेहरे और बॉडी पर गंभीर घाव के निशान हैं। वारदात के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने बाप-बेटे को जिला अस्पताल भेजा, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। मृतकों की पहचान पिता छोटे खां उर्फ अख्तर (65) और उसके पुत्र मैसर खां (45) के रूप में हुई। जो फतेपुर गांव के रहने वाले हैं।

 

 

वारदात के पीछे पुरानी रंजिश बताई जा रही। 24 घंटे पहले 2 पक्षों में विवाद हुआ था। पुलिस ने हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है। मामला दो समुदायों से जुड़ा हुआ है। इसलिए मौके पर कई थानों की पुलिस फोर्स पहुंची। घटना इमलिया सुल्तानपुर थाना क्षेत्र की है।

बताया जा रहा है अख्तर का गांव के रामू पुत्र ठाकुर से विवाद चल रहा था। गुरुवार को दोनों पक्षों में मेढ़ काटने को लेकर मारपीट भी हुई थी। पुलिस ने दोनों पक्ष का शांतिभंग में चालान करके जेल भेज दिया था। शुक्रवार को अख्तर, उसका बेटा मैसर और रामू एसडीएम कोर्ट से जमानत कराने के बाद गांव लौट रहे थे।

गांव के पास पहुंचते ही फिर होने लगी मारपीट

गांव के पास पहुंचे ही दोनों पक्षों में फिर विवाद हुआ। मारपीट शुरू हो गई। रामू ने बाप-बेटे पर बांके से हमला किया। इसी दौरान रामू के पक्ष के कुछ लोग भी मौके पर पहुंच गए। तभी रामू ने पहले अख्तर को गोली मारी। इसके बाद भाग रहे अख्तर के बेटे मैसर को भी 20 मीटर दौड़ाने के बाद गोली मार दी। इसके बाद फरार हो गए।

हत्या के बाद से दोनों पक्षों में चल रही थी दुश्मनी

दरअसल, हरगांव इलाके में 2011 में रामू के पिता ठाकुर प्रसाद की हत्या कर दी गई थी। मामले में मैसर खां, रूबी और अख्तर खां को आरोपी बनाया गया था। इसी रंजिश में साल 2020 में ठाकुर प्रसाद के बेटे संतोष की भी हत्या कर दी गई। संतोष हत्याकांड में भी अख्तर खां, मैसर खां और रामस्वरूप को आरोपी बनाया गया था। पुलिस की जांच में सामने आया कि दोनों हत्याएं आपसी रंजिश और बदले की भावना का नतीजा थीं।

दौड़ाकर मेरे बाबा और पापा की हत्या कर दी

मैसर खान के बेटे शमशाद खान ने बताया कि रामू और उसके हिस्ट्रीशीटर ससुर शिवपूजन समेत करीब 12 लोगों ने पापा और बाबा को रास्ते में रोक लिया। पहले मारपीट की। इसके बाद दौड़ाकर मेरे बाबा और पापा को गोली मार दी। बाबा का चेहरा ही पहचान में नहीं आ रहा।

आरोपियों की तलाश के लिए टीम बनाई

एएसपी दक्षिणी दुर्गेश सिंह ने बताया- गांव फतेपुर मातिनपुर में दो व्यक्तियों की गोली मारकर हत्या की गई। शुरूआती जांच में सामने आया कि किसी भारी वस्तु से सिर पर मारा गया है। गोली मारी गई। पुरानी रंजिश में इस वारदात को अंजाम दिया गया है। सूचना पर पुलिस टीम पहुंची थी। घटनास्थल पर फोरेंसिक टीम ने जांच की है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम बनाई गई है। जल्द ही उनकी गिरफ्तारी होगी।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts