spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, January 20, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homepolitics newsसंजय राउत ने एक्ज्टि पोल को बताया झूठा

संजय राउत ने एक्ज्टि पोल को बताया झूठा

-


मुंबई। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव का रिजल्ट आने को है। कल यानी कि 23 नवंबर को साफ हो जाएगा कि महाराष्ट्र की सत्ता किसके हाथ आएगी। हालांकि चुनाव के बाद आए एग्जिट पोल्स में महाराष्ट्र में महायुति सरकार बनने की भविष्यवाणी की गई है। बीजेपी, एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना और अजित पवार की गठबंधन महायुति की बड़ी जीत का अनुमान जताया है।

हर कोई एनडीए की जीत का दावा कर रहा है, लेकिन शिवसेना नेता संजय राउत ने इन सर्वे को मानने से इनकार कर दिया है। संजय राउत ने इसे लेकर काफी सख्त स्वर अपनाए हैं। राउत का कहना है कि सारे सर्वे की ऐसी की तैसी ,जिसने भी सर्वे किया है वो इसे अपने पास रखे। इतना ही नहीं शिवनेता नेता ने इन सर्वे और एग्जिट पोल को फेक कहा है।

उनका आरोप है कि ये सर्वे पैसे देकर करवाए जा रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने ये भी दावा किया कि महाविकास अघाड़ी 160 सीटें जीतने जा रही है। उनका कहना है कि ये पेड़ एग्जिट पोल हैं, यभी लोग गलत पोल दिखा हैं। एमवीए जीत रहा है और हम ही सरकार बनाने जा रहे हैं। शिवसेना सांसद ने कहा कि चुनाव आयोग की तरफ से अभी फाइनल चुनावी वोटिंग परसेंटेज में 2% बढ़ गया है। चुनाव आयोग को सभी विपक्षी दलों को ये बताना चाहिए कि यह कैसे हो रहा है। क्या यह बीजेपी को फायदा पहुंचाने के लिए हो रहा है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts