शारदा रिपोर्टर मेरठ। जीटीबी और आइटीआइ क्रिकेट एकेडमी में चल रहे विवेक पांडेय मेमोरियल क्रिकेट टूनार्मेंट में 13 से 15 आयु वर्ग के क्रिकेट टूनार्मेंट की शुरूआत हुई। इस दौरान तीन मैच खेले गए, जिसमें जीटीबी ऋषभ इलेवन, किंग्स और चैलेंजर टीम ने मैच जीतकर बढ़त बनाई। दिन के दूसरे मैच में ऋषभ क्रिकेट एकेडमी चैलेंजर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 18.1 ओवर में 191 रन बनाए।
रोनित ने 76, कुणाल ने 42 रन की पारी खेली। गेंदबाजी में अभय ने चार विकेट लिए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीटीबी क्रिकेट एकेडमी वारियर्स की टीम 101 रन पर आलआउट हो गई। उत्तम ने 30, अभिजीत ने 29 रन बनाए। ऋषभ एकेडमी की ओर से गेंदबाजी में कुणाल राणा ने चार ओवर में 22 रन देकर नौ विकेट हासिल कर अपनी टीम को एकतरफा जीत दिलाई। इसके लिए उन्हें मैन आफ द मैच चुना गया।
नौवीं के छात्र जानी के रहने वाले कुणाल करीब दो महीने से गुरु तेग बहादुर क्रिकेट एकेडमी में कोच अतहर अली के मार्गदर्शन में प्रशिक्षण ले रहे हैं। कक्षा नौवीं के छात्र कुणाल दाहिने हाथ के मीडियम पेसर हैं। कोच अतहर अली के अनुसार कुणाल की रफ्तार धीरे-धीरे बढ़ रही है। जल्द ही प्रदेश सरकार की ओर से स्कूलों की क्रिकेट प्रतियोगिता आयोजित होने जा रही है, जिसमें कुणाल से बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद रहेगी। कुणाल हर दिन गांव से ही मेरठ प्रशिक्षण के लिए आते हैं।
पहले मैच में गुरु तेग बहादुर ऋषभ इलेवन ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में नौ विकेट के नुकसान पर 213 रन बनाए। इसमें कृष्णा ने 95 रन, कार्तिक ने 38 रन बनाए। गेंदबाजी में अविरल ने तीन, पार्थ ने तीन विकेट लिए। जवाबी पारी में ऋषभ क्रिकेट एकेडमी योद्धा की टीम 17.5 ओवर में 197 रन बनाकर पूरी टीम आउट हो गई। इसमें शिवम ने 38, विपुल ने 32 रन बनाए। गेंदबाजी में कृष्णा ने तीन विकेट लिए। जीटीबी ऋषभ इलेवन ने 16 रन से मैच जीता।
तीसरे मैच में जीटीबी क्रिकेट एकेडमी टाइगर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 10 विकेट खोकर 205 रन बनाए। इसमें अजय व जावेद ने 42-42 रन बनाए।
गेंदबाजी में कार्तिक ने दो, अनमोल ने दो विकेट लिए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीटीबी किंग्स की टीम ने 18.5 ओवर में नौ विकेट खोकर 206 रन बनाकर एक विकेट से मैच जीता। टीम की ओर से कार्तिक ने 40, हिमांशु ने 42 रन बनाए। गेंदबाजी में वैभव औ आहद ने दो-दो विकेट लिए।