Thursday, April 24, 2025
HomeEducation Newsराज्यपाल को शामक की खीर खिलाई काम्या ने

राज्यपाल को शामक की खीर खिलाई काम्या ने

  • आनंदी बेन ने कहा बाजरा को बढ़ाए।

शारदा न्यूज़ |

मेरठ। सरदार बल्लभ भाई पटेल कृषि विश्वविद्यालय में आयोजित तीन दिवसीय किसान उत्तर प्रदेश के राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने महिलाओं के साथ संवाद किया और उनको आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। साथ ही अंतर्राष्ट्रीय बाजरा वर्ष होने के कारण अलग-अलग कृषि विज्ञान केंद्रो से आई वैज्ञानिकों ने बाजरा रेसिपी बनाई।

कृषि विज्ञान केंद्र शामली से आई डॉ. काम्या सिंह ने बताया कि किस तरह हम अपने भोजन, आदतों को खराब कर रहे हैं। फास्ट फूड, जंक फूड हमारी रसोई में आएंगे। चावल, गेहूं के अलावा, बहुत अच्छे मिलेंगे। जैसा सवा (बैनयार्ड बाजरा) जिसमें आयरन फाइबर बहुत दर्द के स्तर की पाई जाती है।

वैज्ञानिक काम्या सिंह
– वैज्ञानिक काम्या सिंह

 

वैज्ञानिक काम्या सिंह ने शामक की स्वादिष्ट खीर बनाई जिसमें उन्होंने बताया कि इसमें चावल का जीआई कम होता है जिस वजह से डायबिटिक लोग भी अपनी डाइट में ऐड कर सकते हैं साथ ही उन्होंने बताया कि वो किस तरह से ट्रेनिंग में मिलेट्स को प्रमोट कर रही है। आम लोगो के बीच उसके स्वास्थ्य लाभ के बारे में बताया।

खीर की राज्यपाल ने तारीफ की। गौरतलब है काम्या सिंह की गत वर्ष भी कृषि मेले में काफी वाहवाही हुई थी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments