spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Friday, December 26, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeन्यूज़प्रियांशु के हत्यारोपी को दी जाए फांसी

प्रियांशु के हत्यारोपी को दी जाए फांसी

अहमदाबाद में मेरठ के एमबीए स्टूडेंट प्रियांशु जैन की चाकू से गोदकर निर्मम हत्या कर दी गयी थी। जिसको लेकर गुरुवार (14 नवंबर) को विश्व श्रमण संस्कृति श्रीसंघ ने हत्यारोपी को फांसी और पीड़ित परिवार को पांच करोड़ मुआवजे की मांग की है। मेरठ में डीएम ऑफिस पर प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपने पहुंचे।

-

– जैन समाज ने की मुआवजे के रूप में पीड़ित परिजनों को पांच करोड़ रुपए दिए जाने की मांग


शारदा रिपोर्टर,मेरठ- अहमदाबाद में मेरठ के एमबीए स्टूडेंट प्रियांशु जैन की हत्या के मामले को लेकर गुरुवार को विश्व श्रमण संस्कृति श्रीसंघ ने हत्यारोपी को फांसी और पीड़ित परिवार को पांच करोड़ मुआवजे की मांग की है। मेरठ में डीएम आॅफिस पर प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपने पहुंचे।

विश्व श्रमण संस्कृति श्रीसंघ ने पदाधिकारियों ने कहा कि, गुजरात की कानून व्यवस्था की दुहाई पूरी दुनिया में दी जाती है। लेकिन, मेरठ के स्टूडेंट प्रियांशु जैन की निर्मम हत्या के बाद गुजरात में बताई जा रही सुरक्षा व्यवस्था की पोल इस घटना के बाद खुलती नजर आ रही है।

उन्होंने कहा कि, इस मामले में सरकार सख्त कार्यवाही कर नजीर पेश करे। ताकि, ऐसे लोगों को सख्त से सख्त सजा मिल सके। जो खुलेआम लोगों को अपना निशाना बनाकर उनकी निर्मम हत्या कर डालते हैं। ज्ञापन सौंप विश्व श्रमण संस्कृति श्रीसंघ ने पदाधिकारियों ने देश के प्रधानमंत्री, गृहमंत्री, मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम कार्यालय पर सौंपकर जैन समाज के लोगों की मांग पूरी करने की अपील की है।

पंजाब से पकड़ा गया छात्र का हत्यारा कांस्टेबल
फिलहाल अहमदाबाद पुलिस ने कांस्टेबल वीरेंद्र सिंह पढियार को बुधवार को पंजाब से अरेस्ट कर लिया। वीरेंद्र सिंह अहमदाबाद की सरखेज पुलिस स्टेशन की इन्वेस्टिगेशन टीम में तैनात था। घटना को अंजाम देने के बाद वीरेंद्र को पता था कि, उसकी लोकेशन ट्रेस हो सकती है। इसलिए वह पंजाब भाग गया और वहां एक होटल में रूम लेकर रहने लगा। उसने इस दौरान मोबाइल भी स्विच आॅफ कर लिया था। लेकिन, टोल के सीसीटीवी और लोकेशन का पीछा करती हुई क्राइम ब्रांच पंजाब पहुंची और वहां से वीरेंद्र को पकड़ लिया। जबकि, दस नवंबर को बॉडी मिलने के बाद से ही अहमदाबाद पुलिस कातिल को ढूंढ रही थी। पुलिस पूछताछ में विरेन्द्र ने कबूल किया कि, गाड़ी तेज चलाने पर स्टूडेंट ने मुझे टोका था। मना करने पर मुझसे भिड़ गया। यही मुझे पसंद नहीं आया। इसलिए उसे मार डाला।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts