वाशिंगटनः अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बहस के बाद यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की ने फॉक्स न्यूज़ को दिए एक विशेष साक्षात्कार में अपने और अपने अमेरिकी समकक्ष के बीच हुई घटना के लिए माफ़ी मांगने से इनकार कर दिया। ज़ेलेंस्की ने कहा कि इस विवाद के लिए वे माफ़ी नहीं मांगेंगे लेकिन उन्होंने इस घटना दोनों पक्षों के लिए अच्छा नहीं माना।
ज़ेलेंस्की ने कहा कि अगर अमेरिका अपना समर्थन वापस लेता है तो रूस से यूक्रेन की रक्षा करना हमारे लिए मुश्किल होगा। उन्होंने कहा कि उन्हें दुख है कि अमेरिकी राष्ट्रपति के साथ तीखी बहस को टेलीविज़न पर दिखाया गया। ज़ेलेंस्की ने जोर देकर कहा कि मैं राष्ट्रपति ट्रंप का सम्मान करता हूँ। मैं अमेरिकी लोगों का सम्मान करता हूँ। मुझे नहीं लगता कि हमने कुछ बुरा कहा है।
इंटरव्यू में एंकर ने यूक्रेनी राष्ट्रपति से जब यह पूछा कि क्या उन्हें राष्ट्रपति ट्रंप से माफ़ी मांगनी चाहिए, ज़ेलेंस्की ने कहा, नहीं। उन्होंने कहा कि “यह वास्तव में एक कठिन स्थिति है। उन्होंने अमेरिका का जिक्र करते हुए कहा, “हमारी दोस्ती कहां है? यूक्रेन में न्याय और स्थायी शांति के लिए अपने उद्देश्य पर अड़े ज़ेलेंस्की ने जोर देकर कहा कि “खनिज सौदा सुरक्षा गारंटी की संरचना का हिस्सा है।
बता दें कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप शुक्रवार को ओवल ऑफिस में एक बैठक के दौरान यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की पर बरस पड़े। ट्रंप ने जेलेंस्की से कहा कि आप रूस के साथ युद्ध करके लाखों लोगों के जीवन के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। ट्रंप ने युद्ध के लिए जेलेंस्की को कड़ी फटकार लगाई। ट्रंप ने कहा कि यूक्रेनी राष्ट्रपति की कार्रवाई तीसरा विश्व युद्ध भड़का सकती है। ट्रंप, अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस और जेलेंस्की के बीच करीब 45 मिनट बातचीत हुई जिसमें अंतिम 10 मिनट के दौरान तीनों नेताओं के बीच तीखी बहस हो गई।