Maharashtra Assembly Elections 2024: ‘देश की भूख मिटाने वाले किसान परेशान हैं, सरकार को सत्ता से बेदखल कर देना चाहिए’ -शरद पवार

Share post:

Date:

महाराष्ट्र– राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार गुट) प्रमुख शरद पवार ने औरंगाबाद जिले के गंगापुर में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ गठबंधन को सत्ता से हटा देना चाहिए। क्योंकि उसे फसलों की कीमतों में गिरावट के कारण किसानों को होने वाली पीड़ा की कोई चिंता नहीं है।

उन्होंने यह भी दावा किया कि बीजेपी संविधान बदलने के लिए लोकसभा चुनावों में 400 सीट जीतने का लक्ष्य लेकर चल रही थी, लेकिन आखिर में सरकार बनाने के लिए उसे नीतीश कुमार की जनता दल-यूनाइटेड (जद-यू) और एन चंद्रबाबू नायडू की तेलुगू देशम पार्टी (तेदेपा) के भरोसे रहना पड़ा।

शरद पवार ने कहा, ‘‘देश की भूख मिटाने वाले किसान परेशान हैं, लेकिन सत्ताधारी दलों को इसकी कोई चिंता नहीं है। ऐसे लोगों को सत्ता में रहने का कोई अधिकार नहीं है। उन्हें सत्ता से बेदखल किया जाना चाहिए। पिछले नौ महीनों में 950 किसानों ने आत्महत्या की है। ऐसा इसलिए है कि वे अपनी लागत भी नहीं हासिल कर पा रहे हैं, जिससे उन पर कर्ज का बोझ बढ़ रहा है। गन्ना, सोयाबीन और ज्वार जैसी फसलों की कीमतें गिर गई हैं।’’

उन्होंने कहा कि जब महाराष्ट्र में राकांपा-कांग्रेस की सरकार थी, तब 71,000 करोड़ रुपये के कृषि ऋण माफ किए गए थे। पवार ने कहा कि तत्काल एक और ऋण माफी की जरूरत है। शरद पवार ने कहा कि लेकिन केंद्र सरकार को इसकी कोई परवाह नहीं है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

निगम को हैंडओवर के बाद भी सुविधाओं को जूझ रही कॉलोनियां

2020 में नगर निगम को हैंड ओवर हुई थी...

प्रयागराज में भीषण जाम, बोर्ड परीक्षा टाली गई

संगम से दस किमी पहले रोके जा रहे वाहन एजेंसी...

मेरठ: दो पक्षों में चले लाठी-डंडे, हुआ पथराव, जांच में जुटी पुलिस

शारदा रिपोर्टर मेरठ। लिसाड़ी गेट स्थित शाहजहां कॉलोनी में...