Wednesday, April 16, 2025
HomeGujaratAhmedabadपीएम मोदी बोले- "10 साल का काम अभी तो ट्रेलर है, मुझे...

पीएम मोदी बोले- “10 साल का काम अभी तो ट्रेलर है, मुझे तो और आगे जाना है”

  • मोदी ने 85,000 करोड़ रुपये की रेलवे परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया

अहमदाबाद: पीएम नरेन्द्र मोदी ने 10 नई वंदे भारत ट्रेन की शुरुआत करने के साथ 85,000 करोड़ रुपये की रेलवे परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा, “दशकों से मांग थी की माल गाड़ियों के लिए अलग ट्रैक होने चाहिए… लेकिन कांग्रेस के राज में यह प्रोजेक्ट लटकता, भटकता और अटकता रहा…”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को गुजरात के अहमदाबाद से कई रेलवे परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस दौरान रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव, गुजरात के राज्यपाल आचार्य देवव्रत, सीएम भूपेन्द्र पटेल और राज्य भाजपा प्रमुख सीआर पाटिल भी मौजूद हैं।

 

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अहमदाबाद से 10 नई वंदे भारत ट्रेनों और अन्य ट्रेन सेवाओं को हरी झंडी दिखाई।

 

 

पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, “700 से ज़्यादा स्थान पर लाखों लोग इस कार्यक्रम में जुड़े हैं… विकसित भारत के लिए हो रहे नव निर्माण का लगातार विस्तार हो रहा है… इस 2024 में अब तक 11 लाख करोड़ रुपए से ज़्यादा की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास हो चुका है… आज रेलवे के 85,000 करोड़ रुपए के प्रोजेक्ट का शिलान्यास और उद्घाटन किया गया है…”

 

पीएम बोले- “10 साल का काम अभी तो ट्रेलर है, मुझे तो और आगे जाना है”

प्रधानमंत्री ने कहा, “… मैं देश को यह गारंटी दे रहा हूं कि अगले पांच साल में आप भारतीय रेल का ऐसा काया कल्प होते देखेंगे कि आपने इसकी कल्पना भी नहीं की होगी… 10 साल का काम अभी तो ट्रेलर है, मुझे तो और आगे जाना है।”

कांग्रेस के राज में यह प्रोजेक्ट लटकता, भटकता और अटकता रहा: पीएम 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “दशकों से मांग थी की माल गाड़ियों के लिए अलग ट्रैक होने चाहिए… लेकिन कांग्रेस के राज में यह प्रोजेक्ट लटकता, भटकता और अटकता रहा…”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments