Friday, June 27, 2025
Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशSambhal Jama Masjid: मस्जिद की रंगाई-पुताई के लिए हाईकोर्ट ने गठित की...

Sambhal Jama Masjid: मस्जिद की रंगाई-पुताई के लिए हाईकोर्ट ने गठित की कमेटी

– कमेटी में शामिल एएसआई और मुतवल्ली बताएंगे मस्जिद की रंगाई पुताई कितनी जरूरी।


प्रयागराज। संभल मस्जिद की रंगाई पुताई को लेकर इलाहाबाद हाईकोर्ट में दाखिल याचिका पर बृहस्पतिवार को सुनवाई हुई। मामले में सुनवाई के दौरान इलाहाबाद हाईकोर्ट ने कहा कि एएसआई की तीन सदस्यीय टीम के साथ मुतवल्ली इस बात की जांच करें।

जांच रिपोर्ट में यह बताएं कि मस्जिद की रंगाई पुताई की कितनी जरूरत है, कितनी नहीं है। उसकी पूरी रिपोर्ट आज ही सबमिट करें। इसके बाद कल शुक्रवार की सुबह 10:00 बजे हाईकोर्ट मामले की फिर सुनवाई करेगा।

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने संभल जामा मस्जिद की रंगाई पुताई को लेकर दाखिल अर्जेंसी एप्लीकेशन पर सुनवाई की। कोर्ट ने कहा कि एएसआई मस्जिद के मुतवल्ली के साथ निरीक्षण करे और एक रिपोर्ट न्यायालय में प्रस्तुत करें कि मस्जिद में रंगाई पुताई की जरूरत है या नहीं या कितनी जरूरत है। कोर्ट ने मुकदमे को कल सुबह 10 बजे सुनवाई के लिए डेट लगा दी है।

हिंदू पक्ष की दलील थी कि रंगाई पुताई के दौरान मस्जिद में मौजूद हिंदू प्रतीक चिन्हों को नष्ट किया जा सकता है, इसलिए रंगाई पुताई का आदेश न दिया जाए। वहीं मुस्लिम पक्ष की तरफ से दलील दी गई की मस्जिद में पिछले 100 सालों से रमजान के महीने में रंगाई पुताई का काम होता रहा है। शुरू हो रहे रमजान महीने के चलते इस बार भी रंगा पुताई का आदेश दिया जाए। इससे पूर्व कभी भी एएसआई ने रंगाई पुताई में किसी भी तरह का व्यवधान नहीं डाला था।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments