मोहम्मद शमी की वापसी? रोहित शर्मा ने दिया अपडेट

मोहम्मद शमी की वापसी? रोहित शर्मा ने दिया अपडेट

एजेंसी, नई दिल्ली। भारत और ऑस्टेलिया  के बीच खेली जा रही पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मैच 14 दिसंबर से गाबा में खेला गया। इस मैच में बारिश ने दखलअंदाजी दी, जिसकी वजह से मैच का नतीजा नहीं निकल सका। हालांकि इस मैच में जसप्रीत बुमराह के अलावा सभी भारतीय गेंदबाज संघर्ष करते हुए दिखे और एक बार फिर से मोहम्मद शमी की वापसी की चर्चा होने लगी। गाबा टेस्ट के बाद रोहित शर्मा ने शमी की वापसी को लेकर बड़ा अपडेट दिया है।
शमी एक साल से भारतीय टीम से दूर हैं।

हालांकि पिछले महीने घातक गेंदबाज ने घरेलू टूनार्मेंट में वापसी की। उन्होंने बंगाल के लिए रणजी ट्रॉफी खेला। इसके बाद घातक खिलाड़ी ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में अपना जलवा बिखेरा। शमी की फिटनेस पर बात करते हुए रोहित ने गाबा टेस्ट मैच के बाद कहा कि शमी के बारे में, मुझे लगता है कि अब समय आ गया है कि एनसीए से कोई उनके बारे में बात करे, कि वह कहां रिहैब कर रहे हैं। उन लोगों को आगे आकर हमें कुछ अपडेट देने की जरूरत है। मैं समझता हूं कि वह अपने देश में काफी क्रिकेट खेल रहे हैं, लेकिन उनके घुटने में भी कुछ शिकायतें हैं। इसलिए आखिरी चीज जो आप चाहते हैं वह यह है कि खिलाड़ी यहां आए और फिर खेल के बीच में बाहर चले जाए।

आप जानते हैं कि जब इस तरह की चीजें होती हैं तो क्या होता है। इसलिए, हम तब तक कोई जोखिम नहीं लेना चाहते जब तक कि हम 100 प्रतिशत 200 प्रतिशतक सुनिश्चित न हों, हम कोई जोखिम नहीं लेने जा रहे हैं। अगर एनसीए के लोगों को लगता है कि वह ठीक हो सकता है और खेल सकता है, तो दरवाजा खुला है, हम उसे पाकर खुश होंगे।
गाबा टेस्ट मैच में मोहम्मद शमी की कमी साफ तौर पर खली। इस मैच में ऑस्टेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 445 रनों का विशाल स्कोर बनाया था। जसप्रीत बुमराह को छोड़कर कोई भी गेंदबाज अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सका। मोहम्मद सिराज के अलावा आकाशदीप जैसे गेंदबाज फ्लॉप साबित हुए। अब तक इस दौरे पर जस्सी को छोड़कर कोई भी भारतीय तेज गेंदबाज खासा प्रभावित नहीं कर सका।

 

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *