Tuesday, March 25, 2025
spot_img
Homeदेशमहाशिवरात्रि पर महाकुंभ में महास्नान जारी,  हेलिकॉप्टर से फूलों की बारिश

महाशिवरात्रि पर महाकुंभ में महास्नान जारी,  हेलिकॉप्टर से फूलों की बारिश

 प्रयागराज। महाकुंभ के आखिरी दिन प्रयागराज में पवित्र स्नान के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं. आज दो करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशों पर मेला प्रशासन ने सभी तैयारियां पहले ही पूरी कर रखी हैं।

पिछले 44 दिनों में मेला में 65 करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं की मौजूदगी ने सरकार की व्यवस्था पर सकारात्मक प्रभाव डाला है। हालांकि विपक्ष ने संगम के जल से लेकर व्यवस्थाओं तक कई सवाल उठाए हैं, लेकिन अब तक इन चुनौतियों का सफलतापूर्वक सामना किया गया है।

महाकुंभ मेले में हजारों-लाखों की तादाद में संगम तट पर अमृत स्नान करते हुए श्रद्धालुओं पर उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा पुष्प वर्षा की गई। यह पुष्प वर्षा हेलीकॉप्टर के द्वारा की गई, जिससे श्रद्धालुओं के चेहरे पर खुशी और आनंद की झलक दिखाई दी। इस पुष्प वर्षा के साथ ही कुंभ मेले की भव्यता और भक्तिमय माहौल और भी बढ़ गया।

मान्यता है कि इस दिन भगवान शिव और मां पार्वती का विवाह हुआ था। इसी कारण आज देश के कोने-कोने से लोग प्रयागराज में लगे महाकुंभ मेले में पहुंच रहे हैं। 25 तारीख तक महाकुंभ में 64.6 करोड़ से अधिक लोग स्नान कर चुके हैं और यह आंकड़ा अभी भी बढ़ रहा है। महाकुंभ का आरंभ 13 जनवरी को हुआ था।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments