केजरीवाल ने गृह मंत्री अमित शाह पर जमकर साधा निशाना, बोले- ‘ये किसी को कुछ नहीं समझते’

Share post:

Date:

बाबा साहेब का अपमान नहीं सहेगा हिंदुस्तान: अरविंद केजरीवाल


नई दिल्ली: आप के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि अमित शाह जी। बाबा साहेब इस देश के बच्चे-बच्चे के लिए भगवान से कम नहीं हैं। बाबा साहेब का अपमान, नहीं सहेगा हिंदुस्तान। दरअसल, अमित शाह की ओर से बाबा साहेब डॉ. भीमराव आंबेडकर पर दिए गए बयान को लेकर आप(AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने निशाना साधा है। केजरीवाल ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर लिखा कि ‘देखिए कैसे अमित शाह जी संसद में बाबा साहेब अंबेडकर का मज़ाक़ उड़ा रहे हैं। इन बीजेपी वालों को इतना अहंकार हो गया कि ये किसी को कुछ नहीं समझते।’

अरविंद केजरीवाल ने आगे लिखा, “हाँ अमित शाह जी। बाबा साहेब इस देश के बच्चे-बच्चे के लिए भगवान से कम नहीं हैं। मरने के बाद स्वर्ग का तो पता नहीं, लेकिन बाबा साहेब का संविधान ना होता तो आप लोग तो दबे, कुचले, गरीबों और दलितों को इस धरती पर जीने ही ना देते। बाबा साहेब का अपमान नहीं सहेगा हिंदुस्तान। जय भीम”

संजय सिंह ने भी बोला हमला: इसके अलावा ‘AAP’ के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने भी हमला बोला है। उन्होंने ‘एक्स’ पर लिखा, “बाबा साहेब आंबेडकर से अमित शाह, मोदी और पूरी बीजेपी कितनी नफरत करती है। बाबा साहेब का नाम सुनकर ऐसी घृणा। देश जवाब देगा अमित शाह जी जरूर जवाब देगा।”

अमित शाह ने क्या कहा था? : बता दें, कि राज्यसभा में मंगलवार को अमित शाह ने अपने भाषण में विपक्ष पर कटाक्ष करते हुए कहा, ‘‘अभी एक फैशन हो गया है-आंबेडकर, आंबेडकर… इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता।” इस बयान को लेकर ही अरविंद केजरीवाल और संजय सिंह ने उनपर हमला बोला है।

स्कूलों को धमकी पर भी साधा निशाना: इससे पहले भी अरविंद केजरीवाल और संजय सिंह लगातार अमित शाह पर दिल्ली की कानून व्यवस्था को लेकर लगातार हमला बोलते रहे हैं। आज (18 दिसंबर) सुबह ही दिल्ली में स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी को लेकर अरविंद केजरीवाल ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया था, “दिल्ली में हर सुबह माता-पिता अपने बच्चों को डरते हुए स्कूल भेज रहे हैं। पिछले 9 दिनों में 4 बार दिल्ली के कुल 78 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलना बेहद खतरनाक और डरावना है। बच्चों और उनके माता-पिता के डर को गृहमंत्री जी और उनकी BJP सरकार आख़िर कब महसूस करेगी? आख़िर अभी तक एक भी धमकी देने वाला पकड़ा क्यो नहीं गया?”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

निगम को हैंडओवर के बाद भी सुविधाओं को जूझ रही कॉलोनियां

2020 में नगर निगम को हैंड ओवर हुई थी...

प्रयागराज में भीषण जाम, बोर्ड परीक्षा टाली गई

संगम से दस किमी पहले रोके जा रहे वाहन एजेंसी...

मेरठ: दो पक्षों में चले लाठी-डंडे, हुआ पथराव, जांच में जुटी पुलिस

शारदा रिपोर्टर मेरठ। लिसाड़ी गेट स्थित शाहजहां कॉलोनी में...