आचार संहिता के कारण नहीं लागू हुईं टोल की बढ़ीं दरें

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर

सरधना। नए वित्तीय वर्ष में हाईवे पर टोल वसूली की बढ़ी हुई दरें चुनाव आचार संहिता के चलते फिलहाल लागू नहीं होंगी। इससे हाईवे पर सफर करने वालों को बड़ी राहत मिली है। अब आचार संहिता हटने के बाद ही टोल की दरों में बदलाव के आसार हैं।

दरअसल, प्रस्तावित बढ़ी दरें एक अप्रैल से लागू करने की पूरी तैयारी की थी, लेकिन आचार संहिता लागू होने के कारण फिलहाल पुरानी टोल दरें ही वसूली जाएंगी। राष्ट्रीय राजमार्ग 709ए यानी मेरठ-करनाल हाईवे पर पर भूनी टोल पर भी दरों में पांच प्रतिशत तक इजाफा तय था। यहां पिछले वर्ष नवंबर माह के पहले सप्ताह से वसूली शुरू की गई थी।

टोल प्रबंधक रवि पटेल ने बताया कि 31 मार्च की आधी रात से पांच प्रतिशत टोल टैक्स बढ़ाने के लिए सूची जारी की गई थी, लेकिन आचार संहिता के चलते फिलहाल इस पर ब्रेक लग गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

विराट कोहली ने पाकिस्तान के खिलाफ इतिहास रचा

ज्ञान प्रकाशचैंपियंस ट्रॉफी में आज की रात दुबई में...

निगम को हैंडओवर के बाद भी सुविधाओं को जूझ रही कॉलोनियां

2020 में नगर निगम को हैंड ओवर हुई थी...

प्रयागराज में भीषण जाम, बोर्ड परीक्षा टाली गई

संगम से दस किमी पहले रोके जा रहे वाहन एजेंसी...