शिक्षक हत्याकांड: परिवार को सौंपा 38 लाख का चेक

Share post:

Date:

  • नौकरी के लिए मृतक शिक्षक सुनील के बड़े भाई सोनू का नाम फाइनल।

रायबरेली। शिक्षक सुनील व परिवार के तीन लोगों की हत्या से बेहाल परिजनों को सरकार घटना के 24 घंटे के भीतर आर्थिक सहायता दे चुकी है। परिवार के एक सदस्य को नौकरी भी दी जाएगी। इसके लिए दो दिन में एक सदस्य का नाम फाइनल करना है। इसके बाद कागज लखनऊ जाएंगे और नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू होगी। परिवार के बीच जो सहमति बनी है, उसमें शिक्षक के बड़े भाई का नाम फाइनल किया गया है।

बता दें कि सुनील के पिता व परिवार के अन्य सदस्यों ने पांच अक्तूबर को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की थी। इस दौरान जमीन का पट्टा, सहायता राशि, मुख्यमंत्री आवास, परिवार के एक सदस्य को नौकरी, आयुष्मान कार्ड और अंत्योदय कार्ड की सुविधा दिए जाने का आश्वासन मुख्यमंत्री ने दिया था।

रविवार को पीड़ित परिवार को चार बीघा सात विस्वा जमीन का पट्टा, 38 लाख रुपये का चेक, मुख्यमंत्री आवास के कागज प्रभारी मंत्री राकेश सचान और ऊंचाहार विधायक डॉ. मनोज पांडेय ने दिए थे।

अब परिवार के एक सदस्य को नौकरी मिलनी है। इसके लिए सुनील के भाई सोनू का नाम परिवारवालों ने फाइनल किया है। ऊंचाहार विधायक डॉ. मनोज पांडेय ने बताया कि सरकार योग्यता के अनुसार सुनील के परिवार के एक सदस्य को नौकरी देगी।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

विराट कोहली ने पाकिस्तान के खिलाफ इतिहास रचा

ज्ञान प्रकाशचैंपियंस ट्रॉफी में आज की रात दुबई में...

निगम को हैंडओवर के बाद भी सुविधाओं को जूझ रही कॉलोनियां

2020 में नगर निगम को हैंड ओवर हुई थी...

प्रयागराज में भीषण जाम, बोर्ड परीक्षा टाली गई

संगम से दस किमी पहले रोके जा रहे वाहन एजेंसी...