नवविवाहिता की मौत: हत्या के आरोप में दर्ज हुई रिपोर्ट

Share post:

Date:

  • दहेज की भेट चढ़ी नवविवाहिता, आरोपी फरार।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। किठौर थाना क्षेत्र के गांव अमरपुर निवासी रामकिशोर शर्मा ने अपने बेटी चंचल शर्मा की शादी करीब दो वर्ष पूर्व शुभम पुत्र मंगू शर्मा निवासी फतेहपुर नारायण थाना किठौर के साथ हिंदू रीति रिवाज से खूब दान दहेज देकर की थी। मगर शादी के दो वर्ष भी पूरे नही हुए की बीते रविवार को नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। जिसके बाद मृतका के परिजनों ने ससुराल वालो पर दहेज की मांग पूरी न करने पर हत्या करने का आरोप लगाया है।

परिजनों के अनुसार, रविवार को घटना से पहले मृतका ने अपने घर पर बात करके बताया कि मेरे ससुराल वाले बार बार मुझसे ब्रेजा गाड़ी के लिए बोलते हैं। कहते हैं कि तेरी हैसियत हमारे यहां आने की नही थी, जब उनकी बेटी ने विरोध किया तो उसके साथ मारपीट की गई और ससुराल की कुछ भी बात मायके में बताने पर जान से मारने की धमकी देते हैं। मायके वालों ने अगले दिन ससुराल आने के लिए कहकर फोन रख दिया। कुछ ही देर बाद सूचना मिली की तुम्हारी बेटी ने आत्महत्या कर ली है अपनी ससुराल में संदिग्ध हालात में मिली मृतका चंचल की घटना के बाद उसका पति, ससुर, सास व अन्य ससुरालीजन मौके से भाग गए, पड़ोस के लोगो ने चंचल को किसी तरह न्यूटीमा अस्पताल मेरठ पहुंचाया जहां पहुंचते ही डॉक्टरों ने परिजनों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

चस्मदीद लोगों ने बताया है कि उनकी बेटी के चेहरे और गले पर चोट के निशान बने हुए थे जिससे लग रहा था कि मौत से पहले उसके साथ बर्बरता और मारपीट की गई थी उसके बाद परिजनों ने ही पुलिस को सूचना देकर पोस्टमार्टम कराया और अंतिम संस्कार किया। मृतका के भाई पंकज शर्मा ने अपनी बहन चंचल के पति शुभम शर्मा, ससुर मंगू शर्मा, सास सुमन व दो ननद शालू और निष्ठा के विरुद्ध थाने पर तहरीर दी जिसमे दहेज की मांग पूरी न होने पर ससुरालीजनों द्वारा उनकी बहन चंचल की हत्या करने के आरोप में किठौर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।

अब आरोपी फरार हैं और मृतका के परिजनों पर फैसले का दबाव बना रहे हैं इसी को लेकर मंगलवार को मृतका के परिजनो ने एसएसपी ऑफिस पहुंचकर आरोपियों की गिरफ्तारी और सख्त कार्रवाई की मांग की है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

निगम को हैंडओवर के बाद भी सुविधाओं को जूझ रही कॉलोनियां

2020 में नगर निगम को हैंड ओवर हुई थी...

प्रयागराज में भीषण जाम, बोर्ड परीक्षा टाली गई

संगम से दस किमी पहले रोके जा रहे वाहन एजेंसी...

मेरठ: दो पक्षों में चले लाठी-डंडे, हुआ पथराव, जांच में जुटी पुलिस

शारदा रिपोर्टर मेरठ। लिसाड़ी गेट स्थित शाहजहां कॉलोनी में...