बठिंडा में बस नाले में गिरी, आठ की मौत

Share post:

Date:


एजेंसी, नई दिल्ली। पंजाब के बठिंडा में एक बस दुर्घटना में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई। बठिंडा शहर के विधायक जगरूप सिंह गिल ने बताया कि पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन ने इलाज के दौरान गंभीर रूप से घायल होने के कारण दम तोड़ दिया। विधायक ने बठिंडा शहर के शहीद भाई मनी सिंह सिविल अस्पताल का दौरा किया, जहां वर्तमान में 18 घायल यात्रियों का इलाज चल रहा है। बठिंडा के सिविल सर्जन डॉ. रमनदीप सिंगला ने विधायक को घटना की जानकारी दी।

बठिंडा शहर के विधायक जगरूप सिंह गिल ने मीडिया को बताया, ह्यपांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन ने इलाज के दौरान गंभीर रूप से घायल होने के कारण दम तोड़ दिया। शहीद भाई मनी सिंह सिविल अस्पताल में करीब 18 लोगों का इलाज चल रहा है। स्वास्थ्य अधिकारियों ने इलाज सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। हादसा बठिंडा के जीवन सिंह वाला गांव के पास हुआ, जब एक बस पुल से टकराने के बाद नाले में गिर गई।

पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से बचाव अभियान जारी है। निजी बस तलवंडी साबो से बठिंडा शहर जा रही थी, तभी बस फिसलकर नाले में गिर गई। बचाव कार्य की निगरानी के लिए शीर्ष नागरिक और पुलिस अधिकारी मौके पर मौजूद हैं। जिला प्राधिकारियों की ओर से मृतकों की पहचान की पुष्टि अभी तक नहीं की गई है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बस पहले पुल की रेलिंग तोड़ते हुए गंदे नाले में गिरी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

भाजपा का पोस्ट ग्रेजुएट तक मुफ्त शिक्षा का वादा

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिये दूसरा घोषणापत्र जारी एजेंसी नई...

युवा चरित्र निर्माण कर राष्ट्र सेवा में योगदान दें

मेडिकल कालेज में मनाई गई विवेकानंद जयंती। शारदा रिपोर्टर...

इंग्लैंड को रौंदने के लिए सूर्या की टीम तैयार

तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने घुटने पर पट्टी...

करुण नायर का टीम इंडिया में आने का सपना

नायर ने विदर्भ के लिये विजय हजारे ट्रॉफी...