30 नवम्बर तक प्रधानमंत्री स्कॉलरशिप के लिए करें आवेदन

Share post:

Date:


शारदा न्यूज़, संवाददाता |

मेरठ। जिला सैनिक कल्याण एवं पुनर्वास अधिकारी मेरठ कैप्टन राकेश शुक्ला ने जनपद मेरठ के भूतपूर्व सैनिकों व उनके आश्रितों को अवगत कराते हुये बताया कि सैनिक कल्याण बोर्ड, ग्रह मत्रांलय, भारत सरकार द्वारा संचालित प्रधानमंत्री स्कॉलरशिप स्कीम एक ऐसी योजना है जिसका उद्देश्य केन्द्रिय सशस्त्र बलों और असम राइफल्स के अश्रित बच्चों और विधवाओं के लिए उच्च पेशेवर और तकनीकी शिक्षा को प्रोत्साहित करना है। इसमें भारत सरकार द्वारा प्रतिमाह लडकियों के रूपये 3000 व लडकों के लिये रूपये 2500 दिये जाते है।

उन्होने बताया कि भूतपूर्व सैनिकों के जो आश्रित 12वीं कक्षा में 60 प्रतिशत अंको से उत्तीर्ण हुए है व उच्च पाठयक्रम में प्रवेश ले रहे है वे इसके पात्र है। प्रवेश प्राप्त करते ही केन्द्रीय सैनिक बोर्ड के वेबसाईट WWW.KSB.GOV.IN पर जाकर इस योजना हेतु नामांकन दाखिल कर सकते है।

इस वर्ष यह योजना 01 सितम्बर 2023 से खुल गयी है और 30 नवम्बर 2023 तक के प्रार्थना पत्र स्वीकार किये जायेंगें, जनपद मेरठ के भूतपूर्व सैनिक इस योजना का पूरा लाभ उठायें और जल्द से जल्द अपना नाम दर्ज कराये।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

पाकिस्तान में  जुमे की नमाज के दौरान मस्जिद में भीषण बम विस्फोट 

पेशावर: उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में एक मस्जिद...

कार में लगी आग, होली खेलने निकले दो  दोस्त जिंदा जले

 मुजफ्फरनगर. जिले के भोपा क्षेत्र में शुक्रवार को पेड़...

पत्नी और साले को फंसाने के लिए कर दी बेटी की हत्या

- बेटी का गमछे से घोटा गला, बहनोई भी...