दिल्ली में आंबेडकर सम्मान स्कॉलरशिप की घोषणा

Share post:

Date:

  • चुनाव से पहले केजरीवाल का एक और बड़ा एलान।

एजेंसी, नई दिल्ली। दिल्ली सरकार ने बाबा साहेब डॉ. आंबेडकर के नाम पर स्कॉलरशिप देने की घोषणा की। इसे आंबेडकर सम्मान स्कॉलरशिप नाम दिया गया है। इस योजना के तहत दलित समुदाय के छात्रों को विदेश में पढ़ने के लिए सहायता राशि दी जाएगी। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इस योजना के तहत सरकारी कर्मचारी के बच्चे भी लाभान्वित होंगे।

केजरीवाल ने कहा कि यह योजना दलित वर्ग के बच्चों के लिए निर्धारित है। पढ़ाई और पढ़ाई के बाद नौकरी की तैयारी के लिए उनके आने वाले खर्च को दिल्ली सरकार उठाएगी। इसके तहत दलित वर्ग के बच्चे विदेश में जाकर स्कॉलरशिप के तहत पढ़ाई कर सकेंगे।

दलित कर्मचारियों और अधिकारियों के बच्चों को भी मिलेगा लाभ उन्होंने यह भी साफ किया कि इस योजना में दलित वर्ग से आने वाले कर्मचारियों और अधिकारियों के बच्चे भी लाभ उठा सकेंगे। उन्हें भी इस योजना का लाभ मिल सकेगा। केजरीवाल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने जिस तरह से संसद में बाबा साहेब का अपमान किया है, उसके जवाब में बाबा साहेब के सम्मान में दलित वर्ग के लिए हम यह योजना लेकर आए हैं।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

अनधिकृत निर्माण पर हाईकोर्ट ने सरकार के हलफनामे पर जताया असंतोष

लखनऊ। इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ पीठ ने सोमवार...

अपराधी सरकारी नौकरी नहीं कर सकता दोषी नेता चुनाव कैसे लड़ सकता है

सुप्रीम कोर्ट ने किया सवाल, जनहित याचिका दायर एजेंसी नई...

इन्होंने जीवन में सिर्फ वीवीआईपी ट्रीटमेंट लिया

सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर बरसे सीएम योगी एजेंसी लखनऊ:मुख्यमंत्री...

सेंट्रल मार्केट में कनेक्शन काटने के लिये भेजी जा रही सूची

शारदा रिपोर्टर मेरठ। सुप्रीम कोर्ट ने सेंट्रल मार्केट में...