- पत्नी के सिर में गोली मारकर हत्या,
- एक महीने से अपने मायके रह रही थी युवती
- पैसा देने के बहाने लाया था एटीएम पर
- बाद में घर जाकर अपने भाई को भी मारी गोली, हालत गंभीर।
सहारनपुर। सहारनपुर से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। दिन निकलते ही एक युवक ने अपनी पत्नी के सिर में गोली मारकर हत्या कर दी। उसके बाद घर जाकर अपने भाई को भी गोली मार दी। जिस महिला की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि युवा गंभीर रूप से घायल हो गया है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।
थाना मंडी कोतवाली के मोहल्ला रायवाला में स्थित एचडीएफसी बैंक के एटीएम में मंगलवार की सुबह एक जफरा (30) को उसके पति जिशान ने सिर में गोली मारकर हत्या कर दी। उसके बाद जिशान अपने घर गया और अपने छोटे भाई रिहान सिद्दीकी (38) के गले में गोली मार दी। गोली आरपार हो गई। परिवार के लोग घायल युवक को जिला अस्पताल में लेकर आए जहां से चिकित्सकों ने हायर सेंटर रेफर कर दिया है।
परिजनों ने बताया कि मोहल्ला सराय महंदी निवासी जफरा परवीन (30) की करीब पांच साल पहले देहात कोतवाली क्षेत्र की वर्तमान कॉलोनी निवासी जीशान से शादी हुई थी। पिछले करीब एक महीने से जीशान और जाफरा के बीच अनबन चल रही थी। जिस कारण वह अपने मायके सराय मेहंदी में पिता के साथ रह रही थी।
परिजनों के अनुसार, हत्यारोपी जिशान सुबह करीब 8 बजे अपनी ससुराल मेहंदी सराय में आया और पत्नी को एटीएम से पैसे निकालने के लिए रायवाला मार्केट स्थित एचडीएफसी बैंक के एटीएम पर ले गया। जिस समय पत्नी एटीएम से पैसे निकल रही थी उसी समय जीशान ने पीछे से पत्नी के सिर में गोली मार कर हत्या कर दी।
जीशान देहात कोतवाली क्षेत्र की वर्तमान कॉलोनी में पहुंचा और घर पर मौजूद अपने सगे भाई रिहान सिद्दीकी पुत्र इसरार की भी गर्दन में गोली मार दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने महिला के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा, जबकि रिहान सिद्दीकी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जिला अस्पताल में प्रथम उपचार देने के बाद रिहान सिद्दीकी को हायर सेंटर रेफर कर दिया।
अवैध संबंध के कारण की हत्या
मंडी इंस्पेक्टर पीयूष दीक्षित का कहना है कि संभवत रिहान सिद्धकी और जाफरा के बीच अवैध संबंध थे। जिस कारण घटना को अंजाम दिया गया। हालांकि अभी सही कारण का पता नहीं चला है। पुलिस जीशान की तलाश में है। उसकी लगातार लोकेशन ली जा रही है और वह हरियाणा के यमुनानगर में उसकी आखिरी लोकेशन मिली है।