संकल्प पत्र में 25 प्रमुख संकल्पों की बात कही गई
एजेंसी पटना: बिहार में विधानसभा चुनाव का आगाज हो गया है। कुछ दिन पहले ही महागठबंधन ने अपना घोषणा पत्र जारी किया था, जिसके बाद अब एनडीए ने भी अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, बिहार के सीएम नीतीश कुमार, केंद्रीय मंत्री नेता जीतन राम मांझी, केंद्रीय मंत्री रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान, आरएलएम के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा और अन्य ने एनडीए का ‘संकल्प पत्र’ जारी किया। एनडीए के संकल्प पत्र में 25 प्रमुख संकल्पों की बात कही गई है।
1 करोड़ सरकारी नौकरी व रोजगार प्रदान करेंगे, कौशल जनगणना करा के कौशल आधारित रोजगार देंगे व हर जिले में मेगा स्किल सेंटर से बिहार को ग्लोबल स्किलिंग सेंटर के रूप में स्थापित करेंगे। मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना से महिलाओं को 2 लाख तक की सहायता राशि देंगे। 1 करोड़ महिलाओं को लखपति दीदी बनाएंगे।
अति पिछड़े वर्गों को 10 लाख की सहायता देंगे व हम सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड जज की अध्यक्षता में एक उच्च स्तरीय समिति का गठन करेंगे, जो अति पिछड़ा वर्ग की विभिन्न जातियों के सामाजिक और आर्थिक स्थिति का आकलन करके इन जातियों के सशक्तिकरण के लिए न्यायोचित कदम उठाने के लिए सरकार को सुझाव देगी।



