News Update: नेपाल के त्रिभुवन एयरपोर्ट पर टेक ऑफ के दौरान प्लेन क्रैश, 18 यात्रियों की मौत

Share post:

Date:

  • मरने वालों की संख्या बढ़कर 18 हो गई।
  • विमान में सौर्य एयरलाइंस के 19 कर्मचारी सवार थे।

Nepal Plane Crash: नेपाल के काठमांडू में त्रिभुवन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। त्रिभुवन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा (TIA) के अनुसार, काठमांडू विमान दुर्घटना में मरने वालों की संख्या बढ़कर 18 हो गई है। सौर्य एयरलाइंस का CRJ7 (Reg-9NAME) विमान स्थानीय समयानुसार सुबह 11:11 बजे पोखरा के लिए काठमांडू से उड़ा, दाएं मुड़ा और रनवे के पूर्वी हिस्से में एक जगह पर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। बताया जा रहा है कि आग पर काबू पा लिया गया और बचाव कार्य तुरंत शुरू कर दिया गया। 18 लोगों के शव बरामद किए गए और 1 घायल व्यक्ति को बचाकर अस्पताल ले जाया गया।

नेपाल के काठमांडू में एयरपोर्ट पर प्लेन क्रैश में 18 यात्रियों की मौत हो गई है। यह प्लेन काठमांडू से पोखरा जा रहा था। बताया जा रहा है कि जैसे ही प्लेन ने टेक ऑफ किया, वह रनवे पर ही फिलस गया। हादसे में एक पायलट सुरक्षित बच गया है।

नेपाल के काठमांडू में त्रिभुवन एयरपोर्ट पर टेक ऑफ के दौरान एक यात्री विमान क्रैश हो गया है। इस प्लेन में 19 यात्री सवार थे। हादसे के बाद इनमें से 18 यात्रियों की मौत हो गई, जिनके शव बरामद कर लिए गए हैं। चार यात्रियों को रेस्क्यू कर लिया गया है। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गाय है। हादसे में एक पायलट की जान बच गई है, जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

काठमांडू एयरपोर्ट पर सौर्य एयरलाइंस का जो प्लेन दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। उसके यात्रियों की लिस्ट सामने आ गई है। लिस्ट के मुताबिक प्लेन में सवार सभी यात्री सौर्य एयरलाइंस के स्टाफ के ही सदस्य थे। दरअसल, यात्रियों की जो लिस्ट सामने आई है, उसमें रिमार्क वाले कॉलम में स्टाफ आईडी का जिक्र किया गया है।

 

 

 

काठमांडू के त्रिभुवन एयरपोर्ट पर हुए इस हादसे के बाद मौके पर राहत और बचाव दल की टीम मौजूद है। रेस्क्यू टीम ने प्लेन की आग बुझा दी है। 18 शव बरामद किए जा चुके हैं। प्लेन हादसे के बाद जो पायलट सुरक्षित बचा है, उसकी हालत में सुधार होने पर उससे हादसे के बारे में पूछताछ की जा सकती है।

प्लेन हादसे की कुछ तस्वीरें सामने आई हैं, जिसमें नजर आ रहा है कि विमान से आग की ऊंची-ऊंची लपटें उठ रही हैं। हादसे की वजह से त्रिभुवन एयरपोर्ट पर विमानों की आवाजाही प्रभावित हुई है।

कई फ्लाइट्स डायवर्ट हुईं। इस हादसे के बाद एहतियात बरतते हुए त्रिभुवन एयरपोर्ट पर लैंड होने वाले विमानों की लैंडिंग को लखनऊ और कोलकाता की तरफ डाइवर्ट कर दिया गया है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

आयुष मंत्रालय की समिति में सदस्य बने वाजपेयी

शारदा रिपोर्टर मेरठ। राज्यसभा सदस्य और भाजपा के राष्ट्रीय...

96 सिटी बसें कंडम, पांच लाख यात्रियों की बढ़ी परेशानी

400 ड्राइवर-कंडक्टर की नौकरी पर संकट, विभाग ने...

मेरठ को पहचान देगा दो किमी का पेडेस्ट्रियन फ्रेंडली पाथवे

ओपन थियेटर के साथ, जुहू चौपाटी की तरह...

Meerut News: जानलेवा हमले के आरोपी को नहीं किया जा रहा गिरफ्तार, पीड़ित पक्ष ने एसएसपी से की शिकायत

शारदा रिपोर्टर मेरठ। मेडिकल थाना क्षेत्र भागीरथी एनक्लेव में...