महिला दिवस पर दिल्ली सरकार महिलाओं को देगी 2500 रुपये

Share post:

Date:

एजेंसी नई दिल्ली। पूरे 16 दिन बाद 8 मार्च को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मनाया जाएगा, लेकिन इस बार का महिला दिवस दिल्ली की महिलाओं के लिए खास होगा। उनके खाते में 2500 रुपये डाले जाएंगे। बीजेपी पार्टी ने जहां एक तरफ चुनाव जीतने के बाद इस बात का ऐलान कर दिया है कि रेखा गुप्ता दिल्ली की सीएम होंगी, वहीं दूसरी तरफ रेखा गुप्ता ने इस बात की घोषणा भी कर दी है कि महिलाओं से किया गया सहायता राशि का वादा सबसे पहले पूरा किया जाएगा और 8 मार्च को महिलाओं के अकाउंट में 2500 रुपये डाले जाएंगे।

दिल्ली में पूरे 27 साल बाद भारतीय जनता पार्टी की सरकार बन गई है। साथ ही पार्टी ने राजधानी की कमान महिला मुख्यमंत्री के हाथ में दी है। इस बार के दिल्ली विधानसभा चुनाव में सभी पार्टियों ने साइलेंट वोटर यानी महिला वोटर पर खास फोकस किया था। सभी पार्टियों ने महिलाओं को सहायता राशि देने का भी वादा किया था. जहां आम आदमी पार्टी ने 2100 तो बीजेपी ने 2500 रुपये देने का वादा किया था। हालांकि, अब बीजेपी ने जीत के बाद इस वादे को पूरा करने के लिए कदम उठाने शुरू कर दिए हैं।

भारतीय जनता पार्टी ने महिला समृद्धि योजना के तहत दिल्ली की महिलाओं को पूरे 2500 रुपये देने का वादा किया है। महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये की सहायता राशि दी जाएगी। हालांकि, यह जान लेना जरूरी है कि यह स्कीम दिल्ली की सभी महिलाओं के लिए नहीं है, बल्कि सिर्फ गरीब महिलाओं को यह तोहफा दिया जाएगा।

पार्टी ने अपने मेनिफेस्टो में ऐलान किया था कि राजधानी में सरकार बनने के बाद गरीब महिलाओं को प्रति माह 2,500 रुपये दिए जाएंगे, गर्भवती महिलाओं को 21,000 की एकमुश्त सहायता दी जाएगी और गरीबों के लिए 500 पर एलपीजी सिलेंडर और वरिष्ठ नागरिकों के लिए 2,500 पेंशन देने की गारंटी दी गई थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

राष्ट्र निर्माण के लिये नागरिकों का विकास जरुरी

पीएम मोदी ले सोल लीडरशिप कान्क्लेव को संबोधित किया एजेंसी...

आतिशी सरकार के सभी निजी स्टाफ हटाए

डीटीसी बसों में महिलाओं को फ्री सेवा जारी रहेगी एजेंसी...

एमपीएस पल्लवपुरम में मनाया गया ग्रेजुएशन समारोह

शारदा रिपोर्टर मेरठ। मेरठ पब्लिक स्कूल, पल्लवपुरम में हर्षोल्लास...