spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, January 15, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutट्रांसफार्मर पर चढे अधेड की हाई वोल्टेज करंट लगने से मौत, परिवार...

ट्रांसफार्मर पर चढे अधेड की हाई वोल्टेज करंट लगने से मौत, परिवार में मचा कोहराम

-


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। भावनपुर थाना के गांव रूकनपुर में हाईवोल्टेज करंट से अधेड की मौत हो गई। मृतक घर में अकेला कमाने वाला था, जिसके बाद घर में कोहराम मचा हुआ है।

रूकनपुर निवासी पूरन कश्यप उम्र 55 पुत्र श्योराज पेशे से खेती का काम करके अपने परिवार का भरण पोषण करता था। उसके परिवार में उसकी पत्नी सुमन, बेटी शिखा, शिवानी, सोनिया है। उसकी रूकनुपर ज्ञानपुर मार्ग स्थित पर ट्यूबवेल लगी हुई है। सोमवार की सुबह वह अपने खेतो पर पानी करने के लिए गया हुआ था। लेकिन ट्यूबवेल पर बिजली की सप्लाई न होने के चलते, वह पास में लगे ट्रांसफार्मर पर चढकर केबिल के तार को जोडने लगा। तभी अचानक गांव स्याल विधुत उपकेंद्र से विधुत सप्लाई शुरू हो गई। जिस पर ट्रांसफार्मर पर चढे अधेड की हाई वोल्टेज करंट लगने से मौत हो गई।

 

हाई वोल्टेज करंट लगने से मौत

 

वहीं करंट लगने से मौत की जानकारी मिलते ही भारी संख्या में ग्रामीणो की भीड जमा हो गई। इसी बीच सूचना मिलते ही थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को ग्रामीणो की मदद से ट्रांसफार्मर से उतारते हुए पंचनामा की कार्यवाही की।

इस संबंध में भावनपुर एसओ संजय द्विवेद्वी ने बताया कि मृतक के परिजनो ने काई भी कानूनी कार्यवाही कराने से इंकार कर दिया। जिस पर पुलिस ने मृतक के शव को परिजनों को सौंप दिया। वही दूसरी ओर स्याल विद्युत उप केंद्र पर मौजूद एसडीओ रविंद्र कुमार ने बताया कि पूरन कश्यप ने बिजली घर पर किसी भी अधिकारी को फोन पर शटडउन नही लिया था।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts