spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Friday, January 30, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: दो कार जलकर राख, आधा घंटे बाद पहुंचीं दमकल की गाड़ियां

मेरठ: दो कार जलकर राख, आधा घंटे बाद पहुंचीं दमकल की गाड़ियां

-


शरदा रिपोर्टर

मेरठ। सोमवार रात हुई आतिशबाजी के दौरान लालकुर्ती थाना क्षेत्र स्थित एसजीएम गार्डन के बाहर खड़ी दो कारों में आग लग गई। कुछ ही देर बाद ही आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। दमकल की दो गाड़ियों ने आग को काबू किया, लेकिन तब तक दोनों कार पूरी तरह जलकर राख चुकी थी। इस दौरान पास में खड़ी गाड़ियों को लोगों ने हिम्मत दिखाते हुए हटाया।

मिली जानकारी के अनुसार पूर्वा अहिरान इंदिरा चौक के रहने वाले शंकर दयाल भाटिया अपनी वेन्यू कार से एसजीएम गार्डन में शादी समारोह में गए थे। इसी दौरान मानसरोवर गार्डन फेस वन मोहकमपुर निवासी विशेष सिंघल भी अपनी आई-20 कार से शादी समारोह में आए थे। दोनों ने अपनी कार एसजीएम गार्डन के बाहर खड़ी की थी। तभी आई-20 कार में आग लग गई। देखते ही देखते विकराल हुई आग ने दोनों कारों को चपेट में ले लिया। सूचना के आधा घंटे बाद पहुंची दमकल की दो गाड़ियों ने मशक्कतर कर आग पर काबू किया। दूसरी ओर लालकुर्ती थाना प्रभारी इंदु कुमारी वर्मा का कहना है कि शार्ट सर्किट होने से एक कार में लगी आग के चलते पास में खड़ी कार भी चपेट में आ गई।

कारों में लगी आग का कारण लालकुर्ती पुलिस शार्ट सर्किट बता रही है, जबकि कुछ लोगों का यह भी कहना था कि यहां गाड़ी खड़ी होने से पहले कुछ लोग कूड़े में आग जलाकर हाथ ताप रहे थे। उनके जाने के बाद उसी ढेर पर कार को खड़ी कर दिया गया था। कुछ अन्य लोगों का कहना था कि कार में बैठकर युवक शराब पी रहे थे। जिनकी सिगरेट से चिंगारी गिरने से आग लगी है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts