spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Saturday, December 27, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutहड़ताल खत्म करने के विरोध में वकील दो फाड़, बार अध्यक्ष का...

हड़ताल खत्म करने के विरोध में वकील दो फाड़, बार अध्यक्ष का पुतला फूंका

-

– गाजियाबाद मामले में हड़ताल पर चल रहे हैं अधिवक्ता, मेरठ बार ने आज से हड़ताल खत्म करने की कही थी बात


शारदा रिपोर्टर, मेरठ– गाजियाबाद में 29 अक्टूबर को वकीलों पर लाठीचार्ज के विरोध में दो दिनों से चल रही वकीलों की हड़ताल खुलने से मेरठ में जिला बार एसोसिएशन से जुड़े वकीलों ने हंगामा कर दिया। वकीलों का मेरठ बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों से कहना है कि उनके बिना बात किए हड़ताल क्यों खत्म कर दी गई। वकीलों ने मेरठ बार एसोसिएशन के अध्यक्ष रोहिताश्व अग्रवाल का पुतला फूंककर विरोध जताया।

हाईकोर्ट बेंच स्थापना केंद्रीय संघर्ष समिति पश्चिमी उत्तर प्रदेश की ओर से मंगलवार को लेटर जारी करके 6 नवंबर से न्यायिक कार्य किए जाने की बात कही थी। साथ ही ये भी कहा गया था कि संघर्ष समिति गाजियाबाद बार एसोसिएशन के साथ है।

बुधवार को कचहरी में हड़ताल खत्म किए जाने पर वकीलों का एक गुट एकत्र हो गया। नारेबाजी शुरू कर दी। वकील पुतला लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। हंगामा जारी है। बता दें मेरठ कचहरी में दो एसोसिएशन हैं। इनमें मेरठ बार एसोसिएशन और जिला बार एसोसिएशन हैं। मेरठ बार एसोसिएशन की तरफ से हड़ताल खत्म करने का पत्र जारी किया गया था। जिला बार एसोसिएशन से जुड़े वकीलों ने उसका विरोध किया है।

29 अक्टूबर को वकीलों और जिला जज के बीच बहस हुई थी

गाजियाबाद कोर्ट रूम में 29 अक्टूबर को वकीलों और जिला जज के बीच बहस के बाद कहासुनी हो गई थी। हंगामा हो गया था। पुलिस ने कोर्टरूम में वकीलों पर लाठीचार्ज कर दिया था। जिला जज को पुलिस अधिकारी वकीलों के बीच से निकालकर ले गए थे।

जिला जज और पुलिस अधिकीरियों के तबादले की मांग

वकील इस मामले में जिला जज और पुलिस अधिकारियों के तबादले की मांग कर रहे हैं। इस मामले में बार काउंसिल उत्तर प्रदेश के पदाधिकारियों की बैठक के बाद 4 अक्टूबर को हड़ताल का ऐलान किया गया था। मेरठ में भी वकील चार और पांच नवंबर को न्यायिक कार्यों से विरत रहे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts