सुप्रीम कोर्ट के जज ने किया प्रेक्षागृह का लोकार्पण

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर मेरठ। एनएएस इंटर कॉलेज में उच्च न्यायालय के न्यायाधीश पंकज मित्तल ने नव-स्थापित मां सरस्वती की प्रतिमा के आगे दीप प्रज्वलित किया गया। अतिथि को एनसीसी के छात्रों द्वारा गार्ड आॅफ आॅनर दिया गया। इसके उपरांत आधुनिक सुविधाओं से लैस पंडित गंगा दान प्रेक्षागृह का लोकार्पण शिलापट्ट को अनावरित करके एवं फीता काटकर किया गया।

 

 

इस अवसर पर नानक चंद्र ट्रस्ट के पदेन अध्यक्ष/जिलाधिकारी वी.के. सिंह, अवैतनिक सचिव अमित शर्मा, सदस्य प्रबंध समिति राजेंद्र शर्मा (पूर्व विधायक), लक्ष्मीकांत वाजपेई(राज्य सभा सांसद), प्रो.मनोज कुमार रावत(प्राचार्य मेरठ कॉलेज) एवं अन्य उपस्थित रहे। छात्रों ने अपने द्वारा प्रस्तुत सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से अतिथियों का मन मोह लिया।

नानक चंद स्कूल से जुड़ी बचपन की स्मृतियों को मुख्य अतिथि पंकज मित्तल ने साझा किया। Ñ सरकारी स्कूलों को आज के पब्लिक स्कूलों से बेहतर बताया और इस बात का विशेष रूप से उल्लेख किया कि मेरी अंग्रेजी के ठीक होने में मुख्य भूमिका एन ए एस इंटर कॉलेज की है।विद्यालय में अध्ययनरत बच्चों को उन्होंने प्रोत्साहित किया। बच्चे संस्कार घर से प्राप्त करते हैं, विद्यालय का शिक्षक उन्हें संवारने का काम करता है।

कार्यक्रम का संचालन वरिष्ठ प्रवक्ता अजीत चौधरी एवं डॉ. स्वाति शर्मा ने संयुक्त रूप से किया। कार्यक्रम के अंत में प्रधानाचार्या आभा शर्मा ने आए हुए अतिथियों एवं व्यवस्था से जुड़े हुए समस्त शिक्षकों एवं शिक्षिकाओं के प्रति आभार व्यक्त किया।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

Ballia accident: बेकाबू कार मकान से टकराई, एक की हुई मौत

गाड़ी की रफ्तार तेज होने के चलते उड़...

रामनगरी में बनेगा ढाई किलोमीटर लंबा नया कॉरिडोर

भविष्य में आने वाली भीड़ को देखते हुए...

Bareilly Accident: कार की टक्कर से बाइक सवार तीन लोगों की मौत

बरेली। हाफिजगंज थाना क्षेत्र में शुक्रवार रात सड़क हादसा...